Июнь 4, 2022 – 08:07

Подвесной потолок - это популярная альтернатива классическому потолку, отделанному штукатуркой и краской. Он характеризуется преимуществом перед классическим вариантом в плане отсутствия осложнений, связанных с растрескиванием и отслоением штукатурки, что в свою очередь связано с осыпанием краски. Подвесной потолок обычно изготавливается из Г-К гипсокартона и гипсоволокна, стальных и деревянных реек или ПВХ в случае натяжных потолков.

Традиционный потолок часто трескается, причем не только в многоэтажных зданиях, но и, например, в одноэтажных домах. Неприглядные трещины связаны с прессованием - явлением, которое возникает там, где люди просто живут. Если они используют данное пространство, есть вероятность, или даже уверенность, что потолок начнет ощущаться через годы. Распространенной проблемой классического потолка является отслоение штукатурки и осыпание краски. Подвесной потолок Грильято Набережные Челны позволяет опустить помещение, использовать пространство под потолком для скрытия всех электрических, вентиляционных и водопроводных коммуникаций и т.д. Кроме того, установив подвесной потолок, мы можем сделать дополнительную изоляцию (об этом мы также напишем ниже - в случае преимуществ подвесного потолка).

Подвесной потолок - преимущества и недостатки

Каковы недостатки подвесного потолка?

Вначале обсудим недостатки подвесного потолка, которых не так много. В основном это вещи, связанные с эстетикой нашего потолка или возможной сложностью его установки.

В помещениях, подверженных воздействию влаги, необходимо использовать материалы, устойчивые к ней. Если мы ошибемся в выборе панели, то можем потерять значительную сумму денег. К помещениям, подверженным риску, относятся, например, ванные комнаты или прачечные.

Если конструкция неустойчива (что случается в основном в старых зданиях), убедитесь, что потолок выдержит дополнительную нагрузку.

Не все монтажные трубы могут быть скрыты под конструкцией подвесного потолка. Например, газовые трубы могут оказаться проблемой. Без соответствующих разрешений они не могут быть встроены. Стоит проконсультироваться с кооперативом или поговорить с установщиком.

Похожие страницы:

  1. Что такое - станок плиткорез?
  2. Что такое ринопластика?
  3. Что такое - каркасный дом?
  4. ​Что такое товарный бетон?