Август 18, 2019 – 12:18

Каркасный дом - это стиль дома, характеризующийся линией крыши с крутыми углами, которая напоминает треугольник или букву «А». Линия крыши обычно начинается у или рядом с линией фундамента, а две стороны встречаются в центре сверху.

Обычно каркасных домов строительство происходит с использованием натуральных строительных материалов, таких как камень и древесина. Они часто строятся в соответствии с архитектурными стилями, такими как искусство и ремесла, или в соответствии с местной местной архитектурой, например, в скандинавском или бревенчатом стиле.

Каркасные дома часто предоставляют меньше жилой площади, чем традиционные бытовые здания, так как они имеют тенденцию быть компактными и иметь меньшую площадь на первом этаже. В результате они часто используются как дома для отдыха или как вторые дома.

Распространенность домов с каркасом А выросла примерно с середины 1950-х до конца 1970-х годов. Это было связано, в частности, с недорогими материалами, необходимыми для строительства, а также с адаптивностью и простотой конструкции, позволяющей архитекторам экспериментировать с различными проектами. Кроме того, экономический бум после Второй мировой войны, особенно в Америке, означал, что у многих людей был больше располагаемый доход для отдыха и для покупки вторых домов.

Каркасные дома, как правило, имеют открытые стропила, а верхние помещения должны быть спроектированы для размещения наклонных сторон крыши. Во многих домах с каркасной конструкцией имеется балкон на верхнем уровне, и широко распространены широкие окна, из которых открывается вид спереди или сзади.

Проектная проблема дома с А-образным каркасом заключается в отсутствии реальной стены, так как крыша может наклоняться почти к земле. Это может означать, что приспособления и фитинги или декоративные элементы, такие как произведения искусства, трудно разместить, оставляя много пустых и непригодных для использования поверхностей.

Преимущество А-каркасного дома в том, что он очень прочен при сильном снегопаде, так как крутая наклонная крыша предотвращает накопление чрезмерных нагрузок. Дом также подходит для жаркого климата, так как большая часть жилой площади, как правило, находится на более низком, более прохладном уровне.

За последние несколько десятилетий архитекторы экспериментировали с модифицированными стилями А-образной рамы, которые включают в себя больше места для стен и разных углов крыши.

Похожие страницы:

  1. Что такое дермотония?
  2. ​Что такое КТ с контрастом?
  3. ​Что такое рольставни
  4. ​Что такое товарный бетон?