Декабрь 14, 2019 – 19:16

Плиткорезы предназначены для быстрого и качественного разреза керамической плитки или керамогранита, а приобрести такой прибор можно на сайте https://www.vdr.com.ua/oborudovanie/stanki-dlya-rezki-kamnya--keramiki/stanki-plitkorezy.html по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Способы разреза плитки разные, от старого метода с помощью обыкновенного стеклореза и кусачек до современных методов с применением механических и электрических станков.

Механические плиткорезы являются самыми массовыми инструментами для обработки небольшого количества плитки, например, 20-40 м.кв. Для обработки площадей 100 и более км.м. понадобится профессиональный электрический плиткорез.

Механические плиткорезы в отличии от электрических более доступные по цене.

Суть работы механического плиткореза заключается в том, что на основании платформы крепится два цельных штыря (направляющие) на которых закреплена двигающаяся каретка с режущим роликом. Чем больше диаметр режущего ролика каретки, тем более толстую плитку или керамогранита способен разрезать плиткорез.

По способу закрепления каретки бывают плиткорезы с закреплением её непосредственно на направляющей, что может повлиять на качество резки через возможное наличие люфта. Лучшими принято считать плиткорезы с каретками, имеющие нейлоновые втулки. В этом случае нейлоновая втулка работает как прокладка, что предотвращает возможность люфта.

Самыми качественными и точными считаются плиткорезы с наличием на направляющей подшипников, что обеспечивает плавность и правильность хода каретки.

Желательно чтобы сама направляющая была цельной, а не изготовленная из пластин. При покупке необходимо проверить отсутствие пригибания направляющих.

Помимо прямолинейных (диагональных) плиткорезов существуют плиткорезы с возможностью выполнять фигурную резки для проемов под унитаз, отверстий под водяной кран или отверстие для электрической розетки и т.д. Такие пликорезы считаются более современными и широко функциональными.

Плиткорезы по виду конструкции бывают разными, но суть их предназначения совершенно одинаковые.

Ширина рамы плиткореза в зависимости от конструкции разная. Все зависит от того какой величины плитку вы собираетесь резать. Есть плиткорезы с шириной рамы 20 см, а есть и 40 или 60 см. Чем выше показатели, тем удобней и универсальнее инструмент для мастера.

Механические плиткорезы очень удобны тем, что они мобильные, не прихотливые к требованиям по установке и условиям эксплуатации. Инструмент легко помещается в сумку мастера.

Электрические плиткорезы – это высокотехнологичные станки работающие от сети и предназначенные для промышленного использования. Это мощные и высокопроизводительные инструменты для обработки керамической плитки, а также резки камней и кирпичей. Ценовой диапазон их гораздо выше по сравнению с механическими. Они бывают с верхней и нижней подачей.

Электрические плиткорезы в большинстве случаев оснащены поддоном с водой и/или с направляющим шлангом для подачи воды сверху с целью предотвращения перегрева режущего диска и увеличению его срока службы. Оснащены разными системами измерения, углом разреза, имеют широкий диапазон глубины резки и обладают иными дополнительными опциями.

Похожие страницы:

  1. Что такое - каркасный дом?
  2. Что такое ринопластика?
  3. ​Что такое тайский массаж