Плиточный клей Юнис XXI

Декабрь 11, 2016 – 07:12
Плиточный клей «ЮНИС XXI»

Работы следует проводить в сухих условиях, при температуре воздуха от +5°С до +30°С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Подготовка поверхности

Основание должно быть ровным, прочным, сухим, обладать несущей способностью. Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхности осыпающиеся элементы, малярные покрытия, масляные и битумные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью.

Основание должно быть выровнено по горизонтали (вертикали) с отклонениями не более, чем 1 мм на 1 м длины.

Для выравнивания трещин, раковин и других мелких дефектов глубиной более 10 мм, рекомендуется использовать штукатурки серии «Силин», «Теплон» или «Стандарт» в зависимости от типа поверхности или условий эксплуатации.

Для повышения прочности сцепления поверхность рекомендуется обработать грунтом «UNIS» в один-два слоя; неравномерно и сильно впитывающие основания (газосиликат, пенобетон и т.д.) - в несколько слоёв. Выбор грунта «UNIS» осуществляется в соответствии с типом основания.

Смачивать основание или плитку водой перед укладкой не требуется.

Приготовление раствора

Для приготовления раствора следует использовать только чистые емкости и инструменты.

Сухую смеси необходимо засыпать в емкость с чистой водой в пропорции 0, 19-0, 23 л на 1 кг сухой смеси и перемешать до получения однородной массы в течение 3-5 минут. Дать раствору отстояться 3-5 минут и повторно перемешать. Перемешивание производится ручным или механизированным способами (профессиональным миксером с насадкой на малых оборотах). Ручное перемешивание допускается при массе затворяемой смеси не более 1 кг. Приготовленная порция раствора должна быть израсходована в течение 180 минут.

Внимание!

При приготовлении раствора необходимо соблюдать рекомендуемое соотношение «сухая смесь - вода». Добавление в сухую смесь или затворённый раствор любых компонентов, в том числе и избытка воды, ведет к изменению заявленных производителем свойств материала.

Нанесение материала

На подготовленное, загрунтованное основание или рабочую поверхность с помощью кельмы или шпателя наносится приготовленный клеевой раствор толщиной 2-15 мм и разравнивается зубчатым шпателем.

На слой клея укладывается плитка и вдавливается. Внутренняя поверхность плитки должна плотно прилегать к клеевому раствору.

При нанесении клея на основание растворную смесь следует нанести на такую площадь, которая может быть облицована плиткой в течение 15 минут.

Корректировку положения и очистку поверхности плитки от излишков клея необходимо проводить в течение 15 минут после укладки.

Источник: unistrom.ru


Похожие страницы:

  1. Кафель Нет
  2. Клей Ceresit
  3. Клей Ек 3000
  4. Клей Крепс