Апрель 28, 2023 – 13:22

Стоит отметить, что ринопластика – это пластика носа, целью которой является улучшение функции и внешнего вида носа.

Нестандартный или некрасивый нос явление не редкое. Оно возникает как врожденная особенность, так и после травмы и операции. Часто возникает ситуация, когда красивый человек, имеющий идеальные пропорции, испытывает дискомфорт при наличии искривленного, удлиненного, узкого, широкого и т.д. носа. Особую группу составляет так называемый многократно оперированный нос.

Вместе с тем нос выполняет очень важную функцию, осуществляя прием потока воздуха, практически являясь первым барьером. При прохождении по структурам носа воздух нагревается, увлажняется и очищается. В связи с этим важен не только эстетический внешний вид, но и функциональный компонент.

Деформации может быть подвержен любой отдел носа. При этом, как правило, замечается внешняя деформация. Она может быть изолированной, но в некоторых случаях сочетается с деформацией внутренних структур. В таких случаях речь идет об искривлении носовой перегородки. Пациенты жалуются на затруднение носового дыхания.

Внешние деформации имеют следующие формы:

выпуклая (с горбинкой) спинка носа

запавшая спинка носа

тонкий или толстый концевой отдел носа (нос «картошкой»)

различные виды искривлений и т.д.

Для каждого вида деформации отработаны различные виды пластики. Эти операции отрабатывались в течение многих веков. Наибольшего успеха в их проведении добились китайские и итальянские лекари. Многие их методы используются и по сей день.

Подготовка к ринопластике:

Перед ринопластикой пациент обследуется по плану подготовки к операции под общим наркозом с целью выявления возможных противопоказаний. Все предоперационные исследования и обследование можно выполнить в нашей клинике за одно посещение. По результатам предоперационного обследования пациент проходит консультацию с анестезиологом.

Похожие страницы:

  1. ​Что такое КТ с контрастом?
  2. Мозаїка з пластики
  3. ​Что такое рольставни
  4. Отделка Стен Плиткой