Февраль 10, 2020 – 19:58

В день получения диплома каждый выпускник университета считает, что мир для него открыт. Однако, как только он покидает университетские стены, он обнаруживает, что рынок полон безработных магистров и инженеров, и высшее образование не является гарантией занятости. Что делать, чтобы найти работу после окончания учебы? Каждый год несколько сотен тысяч молодых людей задают себе этот вопрос. Вот несколько советов, которые могут помочь вам найти себя в этой новой реальности. Кстати, Вашему вниманию представлена работа с зарплатой в долларах киев, которая позволит Вам ощутить финансовую независимость.

1

Проверьте онлайн, какие компании из отрасли, связанной с вашей областью обучения, работают в регионе. Не ждите, пока один из них опубликует предложение о работе. Лучше всего лично пойти в штаб-квартиру компании и спросить, ищут ли они сотрудника с такой же квалификацией, как ваша. Имейте при себе резюме и сопроводительное письмо, в котором вы должны обосновать, почему вы заинтересованы в работе в этой компании. Помните, что письмо всегда должно быть адаптировано к профилю конкретной компании. Если компания в настоящее время не принимает на работу, предложите оставить свои документы «на будущее».

2

Просмотрите предложения о работе, размещенные онлайн. Если какой-либо из них оправдает ваши ожидания, отправьте заявку. Не ломайтесь, если вы не сразу получили телефонное приглашение для разговора. Предложение о работе обычно действует в течение примерно 2 недель с даты публикации, поэтому не ожидайте ответа до этой даты.

3

Если вы не можете сразу найти работу, регистрация в Бюро по трудоустройству является хорошим решением. Для безработных старше 26 лет это единственный шанс для медицинского страхования. Статус безработного, помимо обременительного обязательства периодически подтверждать свою работоспособность, также имеет свои преимущества. Благодаря этому вы можете подать заявку на оплачиваемую стажировку в Бюро по труду. Предложения по стажировке доступны на веб-сайте Бюро по трудоустройству и на других порталах с предложениями о работе. Вы также можете пойти в компании, где вы хотели бы работать и предложить им стажировку. Работодатели готовы принять выпускников на стажировку, потому что они получают «свободного» работника. Однако для вас это отличная возможность получить ценный опыт работы. Люди, которые производят хорошее впечатление на работодателя во время стажировки, могут рассчитывать на трудоустройство после стажировки. Стажировка может длиться от 3 месяцев до года.

Статус безработного также позволяет вам принять участие в бесплатном обучении, организованном Управлением по труду. Эти тренинги длятся несколько недель и проводятся в «школьные» часы, то есть чаще всего с 8 до 16 лет. Поэтому невозможно участвовать в тренинге и проходить практику одновременно.

4

Даже если по какой-то причине вы все еще остаетесь безработным, не забывайте постоянно повышать свою квалификацию. Запишитесь на курс, поищите в интернете информацию о бесплатном онлайн-обучении. Используйте это время для развития интересов и повышения квалификации. Вместо «дыры» в вашем резюме вы сможете похвастаться пройденными курсами и полученными сертификатами.

5

Не беспокойся Ситуация на рынке труда, как в нашей стране, так и в мире, затрудняет поиск работы, чем всего несколько лет назад. По этой причине вы не должны сдаваться или сломаться. Поиск удовлетворительной работы - это только вопрос времени.

Похожие страницы:

  1. ​Как найти дешевый дом для аренды
  2. ​Как найти вкусный рецепт салата?
  3. ​Як знайти дешевий будинок для оренди