Декабрь 22, 2019 – 17:14

Именно из коридора гости начинают осматривать ваш дом. Это создает первое впечатление о квартире и, следовательно, о ее владельце.

На кухне мы обычно проводим много времени, готовим обед или принимаем гостей. Давайте посмотрим, как лучше создать уютную атмосферу в этих комнатах и как вы можете повлиять на них, выбрав подходящий ламинат.

Качественный ламинат Вы можете купить на сайте https://korzinka.ua/laminat по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Если вы делаете ремонт на кухне, то рано или поздно вы подумаете о том, как украсить пол. Среди всех вариантов этого дизайна наиболее важными преимуществами являются ламинат. Но вопрос вполне закономерен: подходит ли этот материал для кухни?

По мнению специалистов по ремонту, ламинат идеально подходит для кухни. В этом случае важно правильно выбрать ламинат.

Для этого стоит ознакомиться с его достоинствами, недостатками и другими особенностями.

Среди преимуществ ламината, благодаря которым его можно использовать на кухне, мы выделяем:

Сделать это легко. Это не будет долго.

Ламинат на кухне может прослужить долго, неприхотлив в уходе, устойчив к перепадам температуры и прямому солнечному излучению.

Еще одним неоспоримым плюсом является возможность выбора правильного варианта, ведь существует множество предложений на любой вкус и цвет. Кроме того, на кухне ламинат будет отлично смотреться. Вы можете выбрать изделие, стилизованное под дерево или камень.

Ламинат практически не отличается от паркета. Кроме того, его можно устанавливать на так называемые теплые полы.

Как выбрать ламинат для кухни и прихожей

Давайте теперь поговорим о недостатках ламината. Иногда есть материал, который боится влаги. Если вы не положите подложку под пол из ламината, не удивляйтесь, что при ходьбе пол будет скрипеть, издавать слышимый звук, а если вы получите некачественный ламинат, это будет еще серьезнее, поскольку это может повлиять на ваше здоровье.

Стоит тщательно и умело подойти к выбору материала, чтобы вам не пришлось об этом позже сожалеть

Вы можете получить воду на кухне ламината, и вы должны постоянно мыть полы в этой части квартиры. Вот почему вам нужно выбрать материал, защищенный от влаги, и варианты, которые вам подходят - влагостойкое и водостойкое ламинированное покрытие.

Влагостойкий ламинат защищен как защитным составом, так и другим слоем. Швы во время установки должны быть хорошо закреплены влагостойким клеем. Этот материал справится с попаданием небольших аэрозолей.

Как выбрать ламинат для кухни и прихожей

Недостатком этого материала является невозможность замены одной его части. Если одна часть выходит из строя, необходимо будет полностью изменить весь этаж.

Водостойкий ламинат лучше выдерживает проникновение воды. Этот ламинат не будет ничего, если он находится в воде в течение одного дня. Производители предоставляют это, но лучше застраховать себя и постараться избежать длительного взаимодействия с водой.

Еще одно преимущество такого пола: невозможно обрабатывать швы, но недостатком является то, что после повреждения защитного слоя они теряют свои влагостойкие свойства.

Похожие страницы:

  1. Как выбрать себе краску по выкраске
  2. ​Как выбрать пансионат для престарелых?
  3. ​Как выбрать смеситель для кухонной мойки?