Декабрь 29, 2022 – 19:42

За последние несколько лет брекеты приобрели большую популярность. Брекеты для детей позволяют приобрести здоровую и красивую улыбку практически в любом возрасте. Для профилактического осмотра и выявления ранних проблем с прикусом рекомендуется консультация ортодонта с 4 лет. Для лечения определенной патологии врач составит план дальнейшего лечения.

С какого возраста детям можно устанавливать брекеты?

Оптимальный возраст ортодонтического лечения на съемных и несъемных аппаратах – 7-9 лет. Для профилактики зубочелюстных аномалий также можно применять эластопозиционеры. По определенным показаниям можно поставить частичную брекет-систему (2*4), которая фиксируется на 6 постоянных зубов. Полная брекет-система детям ставится после прорезывания всех постоянных зубов – примерно с 12-13 лет.

Показания для раннего ортодонтического лечения на несъмной технике, брекет-системе:

выраженный дефицит места для прорезывания постоянных зубов;

дистопированное прорезывание постоянных зубов;

наличие межзубных промежутков, большая диастема;

дефицит роста челюсти.

Как происходит прием стоматолога-ортодонта у детей?

На первичном приеме врач уточняет основные жалобы пациента, а также родителей, анамнез жизни. Для ортодонта стоматологии «Династия Junior» определить проблему и быстро найти решение не составит труда.

На приеме у специалиста вы узнаете об особенностях использования различных вариантов исправления прикуса: брекет-систем, элайнеров, пластинок. Для составления плана лечения необходимо проведение ортодонтической диагностики, а именно: рентгенологические исследования, модели челюстей, фотопротокол зубов и т. д.

Похожие страницы:

  1. ​Хиллс корм для кошек
  2. Кино для детей
  3. Цементный Клей
  4. Выбор Клея для Плитки
  5. ​Сумки с принтом