Итальянская плитка по доступным ценам

Февраль 15, 2016 – 11:27
Итальянская плитка для ванной

Италия – древняя страна с многовековыми традициями. Именно здесь впервые в мире начали активно использовать керамическую плитку для украшения интерьеров. Ее первые экземпляры выпущены более 1 000 лет назад! Тогда ими оформляли храмы римских богов на острове Майорка. Традиция так всем понравилась, что глиняную плитку постепенно начали использовать для отделки домов аристократии. Наличие такого украшения в особняке яснее всяких слов говорило о высоком общественном статусе владельца.

Особенности производства

Сегодня в этой стране действует около 350 фабрик по производству керамики – это больше, чем в любом другом государстве. На производственных мощностях ежегодно выпускается 700 млн м2 плитки. Только 30% от общего объема закупается итальянцами, остальной материал идет на экспорт.

Популярна традиция семейного бизнеса. Значительная часть продукции выпускается на фабриках, которые принадлежат определенным семьям и целым кланам. Материал, знаменитая красная глина, поставляется из Regio Emillia и Modena. Многие производители не желают переходить на современные технологии и по-прежнему выпускают плитку вручную. Это значит, что дизайн каждого экземпляра будет уникальным.

Италия – мир модной плитки

Итальянское государство по праву считается мировым центром высокой моды. Именно здесь появляются тренды, которые затем распространяются по всему миру. Большинство знаменитых художников – итальянцы. К разработке внешнего вида отделочного материала привлекаются всемирно известные дизайнеры: Versace, Cottoveneto, Baradelli, Petracers и многие другие.

Источник: www.xplit.ru

Похожие страницы:

  1. Керамическая Плитка для Кухни Фото
  2. Красивая Плитка для Ванной
  3. Шахтинская Плитка для Ванной