Февраль 24, 2022 – 18:35

Чтобы установить мойку на кухне, необходимо приобрести не только мойку, но и смеситель. Правильный выбор пригодится и при мытье посуды. Сегодня мы расскажем вам, как правильно выбрать смесители для раковины читайте прямо сейчас.

Как купить фурнитуру для кухонной мойки

Плохо установленный смеситель для кухонной мойки может испортить внешний вид вашей кухни и сделать место для мытья посуды значительно менее полезным. Специализированные магазины посуды предлагают широкий ассортимент этих аксессуаров. Однако перед выбором кухонного крана стоит проанализировать наиболее важные характеристики, такие как фурнитура, количество ручек, высота и радиус излива. Крышка аккумуляторного отсека также является важным моментом.

Виды кухонной фурнитуры - как собрать

Краны для умывальника могут быть установлены различными способами. На рынке представлены два типа: настенные и отдельно стоящие. Первый тип монтируется непосредственно на стену. Первый тип монтируется непосредственно на стену и требует точной подгонки перед отделкой интерьера (например, на стене над раковиной). Второй тип - это стационарный смеситель для хранения. Второй тип смесителя - стационарный смеситель, который устанавливается на раковину или кухонную стойку.

Виды кухонной фурнитуры - ручки

Кухонные краны имеют различные способы подачи воды. Здесь вы найдете однорычажные и двухрычажные фитинги. Сегодня однорычажные краны считаются самыми удобными на кухне. Согласно статистике, они могут сократить потребление воды почти наполовину. Принцип работы прост: рычаг управляет потоком и температурой воды. Этот тип сантехники хорошо подходит для всех кухонь, где нет посудомоечной машины и посуда моется вручную. Выбирайте однорычажный смеситель с длинной ручкой для удобства использования.

Двухрычажный смеситель имеет два отдельных крана, один для горячей, другой для холодной воды. Это означает, что вы используете две ручки для регулировки температуры и объема воды. В результате этот тип крана считается менее удобным, медленным и менее точным. Однако она не лишена недостатков. Фурнитура с двумя ручками имеет оригинальный внешний вид. Его дизайн в основном подходит для кухонь в стиле ретро.

На рынке также представлены бесконтактные батареи. Они чувствительны к движению, например, активируются при приближении руки.

Похожие страницы:

  1. ​Как выбрать пансионат для престарелых?
  2. ​Как выбрать ламинат для кухни и прихожей
  3. ​Как выбрать детскую площадку?
  4. ​Как выбрать постельное белье