Август 13, 2020 – 19:52

Перед тем, как построить дом или провести капитальный ремонт квартиры, нужно решить, доверить ли закупку стройматериалов подрядчику или позаботиться о расходных материалах самостоятельно. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Стройматериалы Харьков можно купить прямо сейчас по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Инвестор потратит даже около десятка процентов от стоимости строительства дома на умные покупки.

Самые низкие цены можно найти в Интернете, на местных строительных складах, у крупных оптовиков и специализированных сетей супермаркетов.

Покупка строительных материалов подрядчиком имеет смысл, когда компания пользуется нашим доверием, и все ее действия подтверждаются счетами и счетами. Благодаря этому инвестор экономит время и нервы, платит только за то, что доставлено на строительную площадку. Однако стоит знать, что многие подрядчики имеют хорошие контакты с оптовиками и могут рассчитывать там на значительные скидки. Важно, чтобы эта скидка действовала исключительно на клиента, который, таким образом, сможет снизить затраты на строительство или ремонт. Однако правда в том, что многие подрядчики покупают материалы у ближайших или друзей оптовых торговцев, просто следя за тем, чтобы поставки происходили систематически, не блокируя процесс строительства. В этом случае покупка материалов подрядчиком не должна приносить пользу собственнику недвижимости.

Второй вариант - самостоятельный подбор и закупка материалов трудоемок и требует приверженности инвестора. Когда есть возможность снизить затраты на все вложения на несколько процентов - это стоит того. В любом случае вам пригодится смета инвестора, которая поможет спланировать покупки и связанные с ними расходы.

Где купить дешевые стройматериалы?

Ответ не прост и очевиден. В лучшем положении живут жители крупных городов и их окрестностей. В распоряжении крупнейших магазинов, складов и оптовых торговцев. Достаточно одного-двух дней поиска, чтобы найти самые дешевые товары в данном классе. Большинство дилерских центров предлагают доставить продукцию на строительную площадку в короткие сроки. С другой стороны, есть те, у кого строительная площадка находится далеко от города или в городе, где выбор продавцов стройматериалов отсутствует или ограничен одним-двумя магазинами. Такая «монополия» никогда не бывает здоровой и выгодной для инвестора.

Строительные материалы, купленные онлайн

К счастью, есть Интернет, который дает инвесторам массу возможностей. Эти возможности - это, прежде всего, быстрая и удобная возможность сравнить цены (обязательно включая транспортные расходы и возможность возврата купленных, но неиспользованных материалов!). Может оказаться, что производитель или продавец, находящийся в 100-200 км от наших инвестиций, может предложить цены ниже, чем местный строительный склад. Почему бы не использовать это? Для шоппинга лучше выбирать проверенные компании с хорошим мнением. Также бывает, что если заказ на стройматериалы превышает определенную сумму, доставка на расстояние, например, 100 километров осуществляется бесплатно. Покупка в Интернете имеет много преимуществ, но иногда это может быть похоже на покупку кота в мешке. Поэтому некоторые инвесторы делают акцент на личных покупках, чтобы перед покупкой выбрать и проверить качество предлагаемых товаров.

Строительные оптовики - закупка строительных материалов

Во многих местах, где нет крупных магазинов DIY, на рынке правят строители. Большинство из них позволяют покупать материалы даже в небольших количествах (хотя тогда цены будут не такими привлекательными, как для более крупного инвестора). Преимущество совершения покупок на складе - помимо относительной близости к строительной площадке может быть невысокая цена. Многие оптовики являются спонсорскими пунктами производителей строительных материалов, благодаря чему могут предлагать выгодные цены. Кроме того, что крайне сложно, например, в сетях супермаркетов, вы можете вести переговоры, и вы должны это делать. Обычно также не возникает проблем с возвратом этих материалов, которые, однако, не использовались при строительстве или ремонте.

Похожие страницы:

  1. ​Как найти дешевый дом для аренды
  2. ​Как дешево купить стройматериалы?
  3. ​Кантователь рулонов стали