Май 14, 2019 – 17:13

Неважно, любите ли вы традиционные американские суши-роллы или более аутентичные сашими и нигири, поедание суши - это всегда вкусный, восхитительный опыт. Но если в вашей жизни не было большого количества суши ижевск доставка, вы можете быть озадачены тем, что вы должны делать, когда едите суши - и нервничать, не зная, как правильно его есть.

Перво-наперво, нет неправильного способа есть суши. Не позволяйте никаким снобам поворачивать свой нос к вам за то, что вы заказали калифорнийский рулет вместо простого кусочка групера над рисом - или окунули его в любой соус, который хотите. Смысл еды в том, чтобы наслаждаться едой и есть то, что вы находите вкусным, а не удивлять окружающих.

Тем не менее, есть суши может быть немного запутанным. Вы должны использовать палочки для еды? Вам нужно окунуть свои суши во что-нибудь? Можно ли пользоваться руками, если хотите? Какой бросок вы должны попробовать, если вы новичок?

У вас есть вопросы, и у нас есть ответы. Если вам интересны некоторые из самых распространенных способов употребления суши и традиции, связанные с употреблением суши, вы находитесь в правильном месте. Мы рассмотрим все основы здесь - и даже ценители суши могут не знать о некоторых из этих советов и советов по еде суши.

Так что, если вы готовы подсесть на суши, и вам интересно, с чего начать, читайте дальше. В этом руководстве по суши для начинающих мы расскажем вам все, что вам нужно знать, и дадим вам несколько полезных советов и указателей, которые наверняка помогут вам разобраться в своем первом опыте суши.

Искусство поесть суши

Естественно, все суши-рестораны разные, поэтому ваши настройки не всегда будут такими же, как те, что мы выкладываем ниже. Но есть несколько «неписаных правил», которые каждый суши-повар знает, когда речь заходит о еде суши.

Вы получите тарелку с выбранными вами роллами или суши. Вам также дадут палочки для еды, и на столе будет бутылка соевого соуса, а также вы можете получить дополнительную тарелку для любых закусок.

Как правило, вы будете есть свои суши палочками, хотя есть и руками. И никто не будет смотреть на вас свысока за то, что вы пользуетесь вилкой, если вы не знаете, как пользоваться палочками для еды, или не чувствуете себя комфортно, так что не беспокойтесь об этом.

Если вы идете в суши-ресторан на обед или ужин, вы, вероятно, также сможете получить «дополнительные» или комбинированное блюдо с дополнительными продуктами, такими как яичные рулетики, мисо-суп или салат с имбирной заправкой. Это зависит от ресторана.

Что касается вашей тарелки, обычно присутствуют три вещи:

Ваши суши роллы

Щедрое прикосновение васаби

Маринованный имбирь

В следующем разделе этого руководства мы обсудим реальный процесс употребления суши и то, как вы можете максимизировать вкус своей еды.

Процесс - баланс ваших вкусов

Итак, почему суши идут с васаби и имбирем? Давайте обсудим это, а затем наметим правильный процесс поедания суши.

Васаби похож на хрен, и он очень мощный и острый - но не так, как острый перец. У него синусоидальный ожог и тепло, но он рассеивается в течение нескольких секунд. Многие люди, которые ищут дополнительный удар, смешивают часть своего васаби с соевым соусом - но об этом позже.

Однако маринованный имбирь существует по другой причине. Маринованный имбирь обладает очень мягким вкусом и успокаивающим ароматом, который может помочь вам преодолеть ожог хрена, а также убирает аромат с вашего последнего ролла для суши - готовит вас к следующему блюду.

Хорошо, готов научиться есть суши - традиционный способ? Вот что ты сделаешь!

Получите свою тарелку суши от шеф-повара или официантки.

Положите небольшое количество соевого соуса в миску или на тарелку.

Окуните кусок суши в соевый соус. Если вы хотите больше специй, используйте палочки для еды, чтобы немного смазать васаби на суши.

Ешь суши. Меньшие кусочки, такие как нигири и сашими, должны быть съедены за один укус, но большие рулоны в американском стиле, возможно, придется съесть за два или более укусов.

Жуйте суши полностью, позволяя аромату покрыть внутреннюю часть вашего рта.

Если вы пьете саке вместе со своими суши, сейчас самое время сделать глоток.

Возьмите кусочек маринованного имбиря с тарелки и съешьте его. Вы можете сделать это между каждым броском или каждым укусом. Это помогает очистить ваш вкус и удаляет затяжной аромат вашего суши-ролла.

Промойте и повторяйте, пока вы не набьетесь слишком сил, чтобы двигаться - или у вас кончатся суши!

Это оно! Это основные правила употребления суши. Опять же, вам не нужно следовать этим правилам, если вы не хотите. Никто не будет судить тебя за то, что ты ешь суши по-своему. Тем не менее, эти рекомендации помогут вам максимально улучшить вкус вашей еды, и они являются традиционными - и следовать традициям очень весело, особенно когда вы едите блюдо с историей, такой же суши!

Похожие страницы:

  1. ​Отдых в Занзибаре
  2. ​Составляющие мыла
  3. ​Средство для роста волос
  4. ​Вызов электрика на дом