Как правильно уложить тротуарную плитку?

Апрель 27, 2016 – 06:57

Общеизвестно, что с развитием мини производств, тротуарная плитка становится все доступнее большому числа населения. Все больше владельцев загородных коттеджей и дач обустраивают дорожки с помощью готовых цементно-песчаных плиток.

Если выбрать вариант потолще можно выложить ими подъезд и площадку для стоянки автомобиля. Да и просто можно оригинально выложить ими двор и пешеходные тропинки. Возможно, и вам придет в голову выложить тротуарной плиткой свою дачу? Но возможно ли это сделать самостоятельно. Дадим вам несколько советов как можно правильно уложить тротуарную плитку.

Укладка тротуарной плитки - брусчатки

В настоящее время широкое распространение получила плитка, иначе называемая брусчаткой. Брусчатка представляет собой прямоугольную либо любой другой формы плитку.

Чаще всего прямоугольная плитка встречается размеров 20х10хh см. Такую плитку можно положить с помощью множества схем. Самые простые и популярные это «кирпичная кладка», «ёлочка» и «столбик».

Чем привлекательна брусчатка? Ее очень просто укладывать и хорошо подойдут для обустройства любого типа дорожек. Существуют схемы и с парным расположением плиток. В таких дорожках лучше использовать два и более цвета плитки. Подобные схемы наиболее подходят для автомобильных стоянок и площадок.

Укладка тротуарной плитки — непростое дело требующего серьезного отношения и известной доли мастерства. Срок эксплуатации тротуарной плитки довольно долог и зависит от качества проведенных работ. Поэтому если вы хотите сэкономить на плитке – не стоит экономить на ее укладке. Основанием для укладки плитки всегда служит смесь или подушка из щебня и песка. Это делается независимо от того на что вы планируете положить плитку на сухую смесь или раствор. В некоторых случаях для усиления по песчано-гравийному основанию устраивается стяжка из бетона.

Источник: secretdachi.ru


Похожие страницы:

  1. Як Правильно Клеїти Плитку
  2. Как Правильно Ложить Плитку на Стены
  3. Как Правильно Укладывать Плитку
  4. Как Правильно Положить Плитку
  5. Как Правильно Клеить Плитку