Июль 6, 2019 – 20:33

Две наиболее часто используемые древесные плиты - ДСП и МДФ. Однако, как мы узнаем, какой из них использовать, в каких ситуациях и какое качество сборки будут ожидать от этих продуктов?

При рассмотрении цены на мебель важно отметить, что чем выше цена, тем, как правило, дороже стоимость материалов для изготовления изделия. И наоборот, чем ниже цена, тем дешевле стоимость материала.

Так что же такое ДСП?

Это искусственный материал, который изготавливается из прессованных древесных стружек и связывания их синтетической смолой. Стоит отметить, что цена на ДСП является самой выгодной на сегодняшний день.

ДСП (ДСП) не любит воду, и если данная доска используется в местах, где она может намокнуть или есть высокая влажность, велики шансы, что она деформируется. Еще одна серьезная проблема с древесно-стружечной плитой - это соединения. Поскольку древесно-стружечная плита является плитой с низкой плотностью, винты легко удаляются.

Но ДСП обладает рядом неоспоримых преимуществ к которым стоит отнести: приемлемую стоимость, экологичность, высокая прочность, а также широкое разнообразие вариаций.

Что можно сказать о МДФ?

Другой альтернативой является МДФ, также известный как древесноволокнистая плита средней плотности, которая является более дорогой, чем древесностружечная плита, но она имеет много преимуществ по сравнению с древесно-стружечной плитой. МДФ по-прежнему дешевле, чем массивная древесина, и по этой причине популярен в процессе производства. 

Когда дело доходит до отделки на обоих типах плит, перед покраской рекомендуется использовать деревянный герметик. Древесина по своей природе является абсорбирующим материалом, и по этой причине необходимо наносить большое количество краски, чтобы получить ровную поверхность. Деревянный герметик помогает уменьшить количество, которое поглощено.

Как выбрать между МДФ и ДСП?

В то время как МДФ имеет много преимуществ по сравнению с ДСП, основным фактором является цена изделия. И это всегда определяет, какой тип древесной плиты мы используем и какого его назначение. В конечном итоге использование чаще всего используется, такой материал как ДСП, так как он имеет недорогую стоимость и немало положительных характеристик, но если Вы имеете возможность выбрать плиту МДФ, тогда будьте готовы заплатить больше.

Похожие страницы:

  1. Как выбрать сковороду ВОК
  2. ​Как выбрать автошколу?
  3. Как выбрать вкусные суши
  4. ​Как выбрать крем для лица?
  5. Как выбрать вкусные суши
  6. Как Выбрать Клей для Плитки