Январь 14, 2022 – 16:50

Занзибар — сказочный остров, расположенный в Индийском океане, воздействующий на все наши органы чувств. Воздух наполнен феноменальным ароматом пряностей и фруктов, глаза радуют живописные пейзажи, а нежный, как пудра, песок ласкает наше тело. В этом очаровательном уголке мы найдем самые красивые пляжи в мире. Окруженные уединенными лагунами побережья завораживают кристально чистой и бирюзовой водой, а обширные кокосовые пальмы укрывают от африканского солнца. Вы можете приобрести горящие туры в Занзибар и насладиться незабываемым отдыхом и уникальным колоритом.

Остров также представляет собой чрезвычайно богатое царство фауны и флоры. Океан завораживает отдыхающих красочным коралловым рифом, плантации пряностей тянутся на километры, а загадочные тропические леса скрывают бесчисленное количество видов экзотических птиц, бабочек и тропических деревьев. Неудивительно, что это удивительное место создает мозаику из целых четырех культур, следы которых можно найти в замечательных памятниках и быту жителей.

Занзибар - куда поехать в отпуск?

Отдых на Занзибаре предлагает множество развлечений, включая посещение памятников, знакомство с экзотической природой, дополнительные поездки, занятия различными водными видами спорта или отдых на пляже. Самые популярные курорты острова включают Кивенгве, Донгве, Бведжуу и Каменный город, где мы можем найти хорошо развитую туристическую базу, в том числе роскошные отели.

Занзибар – красивое и удивительное место, где встречаются четыре культуры: арабская, индийская, европейская и африканская. Эта необычная смесь хорошо видна в Каменном городе, который находится в списке ЮНЕСКО. В Каменном городе мы узнаем о богатой истории и культуре острова и открываем для себя его величайшие памятники. Извилистые улочки и красочные базары переплетаются с архитектурными жемчужинами, такими как: арабский форт XVII века, руины дворца Баргаш или Дом Чудес.

Занзибар – это еще и завораживающая и дикая природа, которой можно полюбоваться в лесу Джозани. В заповеднике мы сможем почувствовать зов природы и встать лицом к лицу с многочисленными видами животных, например, с красной обезьяной-колобусом, встречающейся только на Занзибаре.

Похожие страницы:

  1. ​Что такое чат бот?
  2. ​Выбор нетбука
  3. ​Эдипов комплекс