Декабрь 23, 2022 – 10:36

Златолит - это натуральный природный камень-плитняк. Является вечным камнем, так как его жизненный цикл (сохранение изначальной формы, до метаморфоз и разложений) составляет более полутора тысяч лет. Этот тип натурального камня произошел в результате естественных гидротермальных реакций - кварц, как химическое соединение, прошел через синтез с различными элементами, в сверхгорячих водных растворах (свыше 100° по Цельсию) с высочайшим давлением. Получившийся в итоге натуральный камень - златолит - невосприимчив ни к давлению, ни к высоким температурам, ни к длительному нахождению в водной среде. Несмотря на это, златолит спокойно пилится и обрабатывается обычным инструментом - из него легко создаются предметы искусства и декора. Вы можете златолит купить в екатеринбурге по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Свойства златолита

Златолит является одной из древнейших горных пород - по структуре он является чистейшим кварцитом - минералом, практически полностью состоящим из кварца. Метаморфические изменения кварцевого песчаника, и дальнейшее взаимодействие различных элементов с кварцем создали свойства златолита, по параметрам прочности, износостойкости и твердости, превосходящие даже гранит.

Златолит также высоко ценится за его невосприимчивость к радиационному фону и промышленным выбросам: природа наделила материал экологичностью, антисептическими и антибактериальными свойствами, и повышенной прочностью сжатия Важно отметить, что златолит не теряет свою прочность при постоянном контакте с водой, и не окисляется. Перспектива изготовления фонтана из златолита, или краев водоема /бассейна будет отличным решением. Как и отделка внутренних помещений бани или сауны.

Златолит - это один из любимейших материалов работы дизайнеров и этим не ограничивается назначение камня. Им отделываются ванны, туалеты, предметы кухни, из него изготавливается внутренняя и внешняя отделка дома, он может быть использован для создания лестниц, парапетов, балконов, и многих других стандартных предметов интерьера. Его можно использовать для создания каменной кровли здания. В оформлении искусственных ландшафтов также нередко используют именно натуральный златолит.

Похожие страницы:

  1. ​Секционные гаражные ворота
  2. ​Семейные подписки и аккаунты
  3. ​Доставка цветов в Сыктывкаре
  4. Водостойкий Клей для Плитки