Жидкие гвозди – монтажные клеи для плитки

Сентябрь 21, 2016 – 13:04

В индустрии строительных и отделочных материалов все больше внимания уделяется новым разработкам. Новые решения призваны, в первую очередь, улучшить качество работ, в тоже время не увеличивая, а часто и снижая их стоимость. Кроме того, много внимания сейчас уделяется оптимизации процессов строительства или ремонта.

Одним из таких эффективных решений является монтажный клей. С его помощью можно осуществлять склеивание и монтаж самых разнообразных материалов, причем с высокой скоростью и надежностью крепления. К примеру, жидкие гвозди Секунда замечательно подходят для укладки керамической плитки на различные поверхности.

Получить мгновенный кредит на карту Вы можете здесь на самых выгодных условиях на сегодняшний день.

Еще совсем недавно применение подобных материалов для осуществления облицовочных работ было попросту немыслимым. Однако сегодня ситуация в корне изменилась и качественные жидкие гвозди вполне способны конкурировать с традиционными технологиями укладки керамической плитки.

  • В первую очередь внимательно ознакомьтесь с инструкцией на предмет времени склеивания, особенностей температурного режима использования и других эксплуатационных требований.
  • Необходимо подготовить поверхность, на которую предполагается укладка плитки. Тщательно очистите ее, обезжирьте и высушите до нанесения клеевого раствора.
  • В зависимости от размера и веса плитки, необходимо определить схему нанесения клея на поверхность. Если плитка большая и тяжелая состав наносится «змейкой» для большего эффекта схватывания и надежности склеивания. В случае же когда элементы облицовки легкие, достаточно точечного нанесения клея.
  • Предварительно изучив инструкцию, нанесите «змейку» или точки клея для керамической плитки на элементы облицовки и закрепите их на стене.
  • После окончания процесса необходимо дать время для высыхания – в этот период необходимо беречь поверхность от любых физических контактов. В зависимости от условий, процесс полной полимеризации может занять до 1 суток. После его окончания достигается максимальный эффект прочности клеевого соединения.

Источник: www.kley-sekunda.ru

Похожие страницы:

  1. Склад Клея для Плитки
  2. Водостойкий Клей для Плитки
  3. Выбор Клея для Плитки
  4. Расход Клея для Плитки
  5. Белый Клей для Плитки