Ноябрь 28, 2019 – 16:38

Пневматические системы являются важнейшим элементом многих производств, машин и механизмов. Для управления системой и правильного распределения нагрузки необходима сложная аппаратура. Позиционеры пневматические купить Вы можете по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Сегодня большинство операций выполняются за счет использования автоматических или полуавтоматических систем. Даже самые обычные клапана сегодня оснащаются мембранными исполнительными механизмами. Это делается для того, чтобы повысить уровень их эффективности. В результате получаем такое устройство, как пневматический позиционер.

Пневматический позиционер

Назначение устройства

Пневматический позиционер представляет собой специальное устройство, с помощью которого можно контролировать работу управляющих клапанов. Оно регулирует движение штока в зависимости от уровня командного давления. Это необходимо, чтобы снизить воздействие силы трения и влияние дисбаланса плунжера.

Принцип работы

Все типы позиционеров работают на основании одного общего принципа. В качестве чувствительного компонента в них используется специальный мембранный узел, включающий в себя две мембраны. В их структуре присутствуют неравноценные эффективные зоны.

В нижней мембране такая зона будет намного больше, чем в верхней. При перемещении узла в заданном направлении это позволяет создавать изостатическое положение управляемой системы. Оно зависит от силы сжатия пружины, задний конец которой соединен со штоком позиционера.

Разновидности позиционеров

Наиболее распространенными считаются две разновидности позиционеров:

пневматические;

электропневматические.

Последние отличаются тем, что в их конструкцию входит специальный электропневматический преобразователь. Он получает от управляющей системы электрические сигналы, которые преобразует затем в пропорциональное пневматическое усилие.

Цель использования и область применения

Пневматические позиционеры позволяют сократить гистерезис примерно на 1,5-2%. Их использование также существенно улучшает скорость срабатывания регулирующих клапанов. Наиболее актуально применение устройств такого плана в системах, которые требуют точной регулировки или предусматривают высокий уровень давления перекачиваемых продуктов. Также их использование имеет смысл, когда регулирующие клапаны используются для перекачки различного типа вязких веществ, шлама или суспензий.

Оборудование от компании «Пневмоавтоматика»

Главным залогом успешной работы всех производственных предприятий является использование качественного оборудования. Компания «Пневмоавтоматика» специализируется на поставке различных типов пневматической аппаратуры и оборудования. Подобные системы широко используются как в промышленном секторе, так и в бытовой отрасли или частных хозяйствах.

Каталог компании содержит огромный перечень различных устройств, систем и механизмов, которые могут оказаться полезными для решения самых разных задач. У нас можно купить любые комплектующие для пневматических систем. Предложенная продукция отвечает всем самым строгим требованиям относительно качества и надежности.

Мы внимательно следим за этим нюансом, изучаем отзывы собственных клиентов и постоянно обновляем ассортимент продукции. В итоге клиенты компании получают лучшее оборудование по доступным ценам. Это способствует оптимизации производственных расходов и помогает сократить издержки, которые часто могут достигать весьма внушительных размеров. Используйте лучшее и получайте соответствующий результат от работы собственного бизнеса!

Похожие страницы:

  1. Плитковий Клей для керамограніту
  2. Плиточный Клей для Керамогранита
  3. Плиточный Клей для Наружных Работ