Август 21, 2019 – 20:45

Множество женщин во время посещения гинеколога ощущают дискомфорт. Если подготовится заранее этого не будет происходить. И так на что же стоит обратить внимание перед визитом к гинекологу? Запрос на посещение квалифицированного врача Вы можете подать прямо сейчас.

Перед походом к врачу нужно опорожнить мочевой пузырь и кишечник. Это обусловлено тем, что при пальпации (когда вручную обследуют внутренние органы через кожу) у доктора могут возникнуть трудности, а Вы скорее всего испытаете болевые ощущения.

Также необходимо принять душ или ванную и надеть свежее белье. Но особенных усилий во время подмывания прикладывать не стоит, это может нарушить нормальную микрофлору во влагалище. Также запрещено спринцевание, не осмотр не мазок не будут нести полную информацию о микрофлоре. Нежелательно использование интимных дезодорантов и духов.

Не стоит вступать в половую связь в течение трех суток перед визитом к гинекологу. Семенная жидкость, оставшаяся во влагалище даже в наименьшем количестве, не даст сделать достоверные анализы. Также не стоит употреблять за день до посещения гинеколога алкоголь. Прием антибиотиков в течение двух недель перед визитом к гинекологу тоже может отразиться на достоверности анализов.

Первые дни после окончания менструации — самое оптимальное время для посещения врача. Во время менструации осмотры не проводятся, кроме неотложных случаев резкой боли или сильных кровотечений.

ПРИЕМ ГИНЕКОЛОГА

Как правило, сначала врач интересуется причиной визита, это может быть регулярный осмотр или конкретная причина (боли, выделения, сыпь на коже). Врач поинтересуется перенесенными болезнями, операциями и лучше взять с собой все имеющиеся выписки для того, что бы можно было иметь наиболее полное представление о заболевании. Врач ведет историю болезни, куда заносит всю информацию, полученную от пациента. Эта информация конфиденциальна и без согласия пациента не подлежит разглашению, потому нужно отвечать правдиво. Если у Вас есть вопросы к врачу, но переживаете, что можете забыть, то лучше записать и взять с собой такой список на прием.

Также врач будет подробно расспрашивать о перенесенных болезнях, о характере, регулярности и дате менструаций, о беременностях и родах, об их осложнениях, о прерывании беременности, об аллергических реакциях, о возможных наследственных заболеваниях и о методе контрацепции.

После этого врач приступит к осмотру. Сначала врач проводит общий осмотр – осмотривают кожный покров и состояние молочных желез, рост, вес. После этого проводят гинекологический осмотр, он состоит из двух этапов – бимануальный (исследование двумя руками) и осмотр в зеркалах. Сначала врач проводит осмотр в зеркалах. Перед введением зеркала лучше опорожнить мочевой пузырь, тогда данная процедура не доставит неприятного ощущения. Если это необходимо, то во время осмотра врач берет мазки. Потом по показаниям проводится видеокольпоскопия (осмотр с помощью специального микроскопа влагалища и шейки матки), это безболезненная процедура. После осмотра в зеркалах врач приступает к бимануальному. С помощь двух рук врач пальпирует матку и придатки.

После осмотра врач озвучит предварительное заключение. Дополнительно врач может направить на УЗИ органов малого таза. В результате обследования (осмотр, опрос, УЗИ, анализы) врач ставит диагноз и назначает лечение.

Своевременное лечение, регулярное обследование и выполнение рекомендаций врача-гинеколога и есть гарантией крепкого женского здоровья.

Похожие страницы:

  1. Как Положить Кафель на Пол
  2. Как Положить Плитку на Пол Видео
  3. Компоненты системы септиков
  4. Клей для Керамической Плитки в Ванной