Февраль 8, 2022 – 14:02

Что такое теплоизоляционное покрытие?

Теплоизоляционная краска является специальным продуктом с теплоизоляционными свойствами . Его свойства связаны со способностью отражать тепловое излучение, поэтому их еще называют отражающими покрытиями или красками . К Вашему вниманию недорогая стоимость утепления фасада в Киеве для тепла и уюта в Вашем доме или здании. Компонентом, позволяющим это сделать, являются так называемые стеклянные микросферы. Существует вакуум, близкий к вакууму, что увеличивает тепловое сопротивление. Подробное описание наших красок вы можете найти здесь .

Когда использовать теплоизоляционную краску?

Ниже мы представляем три ситуации, в которых теплоизоляционная краска часто используется в качестве теплоизоляции.

1. Можно ли использовать теплоизоляционную краску вместо полистирола? Можно, хотя гораздо лучше использовать пенопласт вместе с теплоизоляционным покрытием . Что он будет делать? Во-первых, это позволит использовать пенопласт меньшей толщины, что скажется на затратах на покупку и монтаж.

2. Есть много зданий, где нельзя использовать полистирол. Речь здесь идет, например, о зданиях, внесенных в реестр памятников . Многие реставраторы памятников не соглашаются на теплоизоляцию с применением пенополистирольных плит. Однако есть способ. Теплоизоляционная краска – идеальное решение. Он не портит внешний вид здания и создает прочный изоляционный слой.

3. Когда хотим утеплить внутри . Может случиться так, что мы хотим утеплить помещение изнутри. Например, когда мы не хотим разрушать текущий фасад. Конечно, укладывать пенопласт изнутри можно, но он просто сделает утепляемое помещение меньше. В такой ситуации гораздо лучше использовать теплоизоляционную краску, которая имеет аналогичные свойства и не влияет на объем помещения.

Какими еще свойствами обладает теплоизоляционная краска?

Конечно, утепление фасада — не единственное место, где можно использовать теплоизоляционные краски. Светоотражающие покрытия могут защитить от ожогов. Хорошим примером является изоляция горячих труб или котлов на промышленных предприятиях.

Исследования показывают, что краска помогает бороться с грибком и плесенью . 

Похожие страницы:

  1. ​Что такое препарат дапоксетин?
  2. ​Что такое кредит под залог недвижимости
  3. ​Что такое засоры и почему они возникают