Август 7, 2020 – 19:47

Пластиковые окна: соотношение цены и качества

Установка пластиковых окон и стеклопакетов на балконах уже давно стала очень популярной благодаря своей доступности и очевидным выгодам. Однако прежде, чем принимать решение об установке ПВХ-систем, необходимо понимать, как формируется цена на них, чтобы выбрать самое лучшее.

Стеклопакеты современных пластиковых окон бывают однокамерными и двухкамерными. Системы из двух стекол, между которыми находится камера с воздухом, называются однокамерными стеклопакетами, а системы из трех стекол с двумя воздушными камерами между ними — двухкамерными.

Указанные типы стеклопакетов могут включать в себя стекла разной толщины и разного назначения: энергосберегающие, противоударные, солнцезащитные стекла, закаленные, триплексы и другие.

Энергосберегающие стеклопакеты

Наиболее распространенными и востребованными среди стеклопакетов пластиковых окон являются энергосберегающие пластиковые окна, одно- и двухкамерные, которые лучше всего удерживают тепло в помещении и способствуют защите от холода, идущего снаружи. Благодаря этому энергосберегающие стекла широко используются для остекления балконов.

Итак, цена на пластиковые окна формируется исходя из:

размеров окна и выбранной конфигурации;

качества и стоимости выбранного стеклопакета (однокамерный или двухкамерный), ПВХ-профиля, комплектующих;

способа открывания окна;

сложности монтажа конструкции.

Планируете установку пластиковых окон — обращайтесь к нам! Наши специалисты-замерщики проконсультируют Вас и помогут подобрать оптимальный вариант.

Похожие страницы:

  1. Регулировка пластиковых окон своими руками
  2. ​Установка світлодіодного освітлення
  3. Изготовление пластиковых изделий