Март 18, 2017 – 11:25
Почти в каждой квартире в качестве основания пола служат бетонные плиты, которые зачастую отличаются неровной поверхностью. Такое покрытие возникает из-за всевозможных наплывов и углублений. Все это становиться причиной перепадов пола на 5-10 см. Такая поверхность не пригодна для кладки плитки, перед этим необходимо произвести выравнивание пола под плитку.

Но, если Вы будете производить обновление пола в старой квартире, Вам следует критически посмотреть на половое покрытие. Обычно, возникает потребность его демонтировать, потому что укладка одного материала на другой может привести к возникновению неровностей и повышению уровня пола, что нежелательно.Выравнивание пола – это самый важный этап работы при ремонте пола. Если Вы желаете положить керамическую плитку, керамогранит, необходимо прибегнуть к выравниванию пола.

Так как сделать ремонт своими руками, не прибегая к помощи специалистов?

Существует старый проверенный способ по выравниванию пола под плитку – стяжка. Это покрытие из строительных материалов, специально предназначенное для укладки на него плитки, керамогранита и др. Обычно стяжка изготавливается из цементно-песчанного раствора. Но это не исключает содержания в стяжках различных сухих, гипсовых, выравнивающих и иных смесей. На сегодня их большое количество. При выравнивании поверхности пола под плитку стяжку производят небольших размеров с помощью специальных смесей.

При выборе стяжки уделите внимание характеристикам материала и цене. Чем выше стоимость, тем лучше качество материала. Неоспоримым преимуществом стяжки является ее прочность. Основным недостатком выравнивающей смеси является сложность процесса и продолжительность застывания материла, которая в среднем занимает 7-10 дней. Поэтому, если Вы раньше не проводили напольных ремонтных работ – обратитесь к профессионалам, которые выполняют стяжку качественно и быстро.

Стяжка используется при ремонтных работах для различных целей:

-Выравнивание поверхности пола под плитку;

-Придание полу прочности и надежности;

-Обеспечение гидро, тепло, звуко изоляции;

Обеспечение защитой средств коммуникации.

Требования, которым должна отвечать стяжка:

1. Прочность.

Источник: svpmos.ru

Похожие страницы:

  1. Вирівнювання Пола під Плитку
  2. Подготовка Пола под Плитку
  3. Как Правильно Клеить Плитку
  4. Клей для Виниловой Плитки