Подскажите, можно ли укладывать плитку на бетонный пол

Январь 16, 2016 – 14:55
клей для виниловой плитки фото

Подскажите, как наносить клей, нужно ли грунтовать поверхность и какой клей подходит для кварцвиниловой плитки?

Поверхность грунтовать не обязательно. Клей наносится шпателем с мелким зубцом (А2) непосредственно на финишное покрытие.
Кварцвиниловая плитка укладывается либо на контактный клей, либо на дисперсионный. Контактный подходит для укладки на невпитывающие основания (линолеум, металл, кафель, окрашенные поверхности), вертикальные поверхности, потолки.
При использовании дисперсионного, клей наносится на финишное покрытие, на плитку в таком случае клей наносить не нужно.
При укладке контактным клеем на вертикальные поверхности и потолок мажем и плитку, и основание, даем клею подсохнуть (около 20-30минут) и после этого приклеиваем.
Из контактных клеёв (для приклеивания на стены, потолок) мы рекомендуем Forbo 522, Bostik A3 Object, при небольших объемах удобней «Момент 1», из дисперсионных – для впитывающих минеральных оснований - Thomsit UK 400, для прочих впитывающих оснований — Homakoll 248, для невпитывающих оснований - Forbo 522, homakoll 168 Prof, Thomsit 188.
Клея для бытового линолеума для приклеивания кварцвинила не пригодны!

А что вы скажете на счет экологичности этого материала? слышала такое мнение что эти плитки как промышленный линолеум, выделяет вредные вещества и рекомендуется в хорошо проветриваемых помещениях ТОЛЬКО… всякие страсти наговорили… но ведь тот же ламинат тоже не натуральный!!! пропитанный всякой дрянью...

Кварцвиниловая плитка разработана японскими специалистами и выпускается в Южной Корее. Японские и корейские компании уделяют первостепенное значение экологической безопасности своей продукции. Уровень эмиссии вредных веществ в атмосферу позволяет использовать данную напольную дизайн-плитку ПВХ в общественных местах, домах, детских, учебных и лечебных учреждениях. Мнение про промышленный линолеум ошибочно, поскольку при производстве данной плитки применяются совершенно другие технологии и материалы, в частности кварцевый песок, кальциты, являющиеся экологически чистыми материалами, связаны эти составляющие с другим основным составляющим — винилом, который является инертным материалом. В данное время из него изготавливается масса предметов (бутыли для воды, пищевые контейнеры и пленки и т.п.), используемых в быту. При этом на плитку ПВХ имеются как обязательные, так и сертификаты добровольной экспертизы, которая подтвердила отсутствие вредной эмиссии в окружающую среду и пригодность к использованию плитки в детских дошкольных и пр. учреждениях.

Источник: xn--i1ajaaabgfiffg.xn--p1ai

Похожие страницы:

  1. Клей для Мозаїчної Плитки
  2. Клей для Мозаїчної Плитки
  3. Клей для Укладки Плитки
  4. Клей для Потолочной Плитки
  5. Клей для Напольной Плитки
  6. Клей для Гипсовой Плитки