Укладка плитки в ванной

Март 28, 2016 – 11:47

Укладка плитки в ваннойСодержание:

Ремонт ванной не так уж дорог, особенно, если учесть, как сильно комфорт этого помещения влияет на настроение обитателей квартиры. Самостоятельная укладка плитки в ванной возможна, если следовать инструкции. Это в несколько раз сократит расходы на ремонт.

Планирование ремонта

Хороший ремонт обязательно начинается с планирования, это позволит оценить свои силы и решить, какие помещения ремонтировать. Но реальные расходы наверняка окажутся на 10-15% больше запланированных, так бывает почти всегда. Наиболее щадящий для семейного бюджета режим проведения ремонта — отдельно, по комнатам. Дополнительно сократит расходы самостоятельное выполнение некоторых работ, ведь 50-60% расходов на ремонт — оплата услуг рабочих.

Чтобы справиться с любым видом работ, надо иметь терпение, свободное время и желание учиться. Ремонт ванной, относительно небольшого помещения, как раз по силам домашнему мастеру. Ремонт в этой комнате состоит из ремонта канализации, электропроводки и стен. Укладка плитки и ремонт стен в ванной комнате являются наиболее дорогими частями работ.

Выбор материалов и дизайна

Для облицовки стен ванной комнаты чаще всего используют кафельную плитку. Этот материал не впитывает влагу, является влагостойким, между стеной и плиткой не развивается грибок, как в случае с применением пластика. Плитка показывает хорошую стойкость по отношению к агрессивным средам — моющим и чистящим средствам. Плитка износостойка и имеет длительный срок эксплуатации. Единственным недостатком считается сложность кладки плитки в ваннойкомнате.

На самом деле, это не так сложно, а экономия позволит купить более дорогую плитку или сантехнику. Выбор плитки надо начинать, определившись с дизайном. Вариантов немало: однотонные стены, готовые панно, мозаика. Чем выше класс плитки, тем ровнее материал, тем легче укладка плитки. Это особенно актуально для тех, кто не является специалистом.

Источник: rebathroom.ru


Похожие страницы:

  1. Как Класть Кафель в Ванной
  2. Как Положить Кафель на Пол
  3. Как Положить Напольную Плитку
  4. Как Выбрать Клей для Плитки
  5. Как Правильно Клеить Плитку