Как выбрать плитку для пола кухни

Август 17, 2016 – 13:48

Как выбрать плитку для пола кухниКаждый, кто делал ремонт, сталкивался с проблемой, как выбрать плитку для пола кухни. Отделка пола на кухне керамикой – вариант удачный и с эстетической, и с экологической точки зрения, а также обладает эксплуатационным характеристикам. Дизайн плитки для пола кухни играет ключевую роль в оформлении интерьера: поддерживает стилистику и оттеночную гамму кухонной мебели, облицовки стен и элементов декора. Подобрав красивое напольное покрытие с отменными прочностными свойствами, Вы придадите интерьеру кухни эффектный облик на долгие годы.

Как выбрать плитку для пола кухниОсновные эксплуатационные характеристики плитки

Как выбрать плитку для пола кухни по техническим параметрам – вопрос далеко не праздный, хотя многие игнорируют его, приобретая напольное покрытие, основываясь лишь на своих эстетических предпочтениях. Насколько бы ни была плитка красива, все Ваши старания по обустройству пола на кухне будут тщетными, если скоро кафельное покрытие покроется сколами и трещинками. При выборе напольной керамики в кухню рекомендуется обратить внимание на следующие характеристики плитки, которые указываются в виде пиктограмм на упаковке:

  • Класс износостойкости. Приобретайте кафель 3-5 класса по международной шкале PEI или 5 класса согласно ГОСТ.Как выбрать плитку для пола кухни Это станет залогом медленного износа плитки, устойчивости к точечным ударам и ее долгому сроку службы.
  • Сопротивление скольжению. Наилучший вариант – плитка с коэффициентом трения 0, 75.
  • Стойкость к химически агрессивным средам. Напольная плитка должна отменно противостоять воздействию бытовой химии – подбирайте кафель класса А, АА.
  • Пористость (коэффициент водопоглощения). Чем пористее керамика, тем активнее она впитывает влагу. Для кухонного пола лучше покупать низкопористую плитку. Благодаря глазурованной поверхности плитка не впитывает влагу.
  • Устойчивость к выгоранию. На упаковке плитки должно быть изображено «солнышко» — это залог того, что плитка не потускнеет со временем, подвергаясь воздействию ультрафиолета.
Как выбрать плитку для пола кухни Как выбрать плитку для пола кухни Как выбрать плитку для пола кухни Как выбрать плитку для пола кухни

Источник: www.westwing.ru


Похожие страницы:

  1. Як Покласти Кахель на Пол
  2. Як Покласти Кахель на Пол
  3. Плитка для Кухни Фото
  4. Плитка в Кухню Фото
  5. Жидкий Клей для Плитки