Плитка на пол для коридора и кухни: фото и нюансы выбора

Декабрь 30, 2016 – 15:26

Выбирая напольное покрытие для каждой из комнат в своей квартире, необходимо учитывать специфику помещения. К примеру, для зала или спальни отлично подойдёт мягкий ковер, по которому приятно ходить босиком. А для кухни и коридора оптимальным вариантом является керамическое покрытие. Его выбор не составит труда, так как на сайтах производителей есть всё, что нужно при подборе такого покрытия, как плитка на пол для коридора и кухни: фото и образцы готовых вариантов дизайна.

Преимущества и недостатки напольной плитки

В первую очередь следует понимать, почему стоит выбирать плитку для пола в коридор или на кухню. Дело в том, что данный материал хорошо переносит воздействие влаги, механические повреждения и другие негативные факторы, которые особенно часто встречаются в этих типах помещений. Кроме этого, напольное покрытие из плитки характеризуется следующими преимуществами:

  1. Высокий уровень устойчивости к ударам — используя напольную плитку для прихожей, вы может не бояться, что она деформируется от упавшего на пол тяжёлого предмета. Конечно, этот фактор во многом также зависит от качества укладки плитки.
  2. Гигиеничность — керамика отличается гладкой поверхностью, с которой легко можно удалить любые загрязнения при помощи губки и моющего средства. Кроме того, плитка невосприимчива к абразивному воздействию большинства бытовых химических средств.
  3. Длительный срок эксплуатации — укладывая напольную плитку 30х30 см, вы можете быть уверены в том, что она прослужит вам как минимум несколько десятков лет без потери привлекательности внешнего вида.
  4. Устойчивость к перепадам температуры, воздействию огня, коррозии и другим негативным воздействиям.
  5. Простота в монтаже и эксплуатации — вне зависимости от размера напольной плитки, уложить её своими руками достаточно просто, даже если вы не обладаете специальными навыками в сфере строительства. К слову, так же легко можно своими силами заменить повреждённую плитку.
  6. Разнообразие дизайнерских решений — в любом профильном магазине вы можете выбрать для себя плитку разных цветов, фактур, с различными рисунками, стилизацию напольной плитки под дерево или натуральный камень и множество других вариантов, которые помогут вам создать на полу оригинальный рисунок.
  7. Безопасность для здоровья — керамическая плитка является экологически чистым материалом.
  8. Относительно невысокая цена по сравнению с многими другими видами напольных покрытий.

Источник: www.epochtimes.ru


Похожие страницы:

  1. Плитка для Кімнати
  2. Плитка в Кухню Фото
  3. Плитка на Кухню Фото