Ноябрь 7, 2018 – 16:21

Как рассчитать количество кафельной плитки для ванной

Расчет кафельной плитки для ванной

Расчет кафельной плитки для ванной

Правильно высчитанное количество кафельной плитки для ванной, это не только экономия денег, но и времени ремонта.

Ведь очень часто захотев поклеить в ванной или же туалете кафельную плитку человек не задумывается о том, сколько же ее надо именно в штуках. И придя в строительный магазин таким образом ставит в ступор не только себя но и продавца-консультанта, который не знает конечно же площади помещения.

Поэтому прежде чем идти тратить деньги, а заодно и свои нервы на споры в магазине, нужно обязательно произвести некоторые замеры и вычисления.

Во-первых нужно обязательно измерить длину и ширину помещения. Это необходимо для того, чтобы узнать сколько плиток на одну стену придется брать. Измерив стену нужно разделить ее на ширину плитки.

После этого нужно еще узнать высоту помещения. Она понадобится для вычисления количества рядов укладываемой плитки. Высоту стены нужно будет разделить на высоту плитки.

Ко всему прочему, еще понадобится квадратура окон, плюс квадратура входной двери и площади занимаемой под ванну. Это нужно для того, чтобы не брать лишнюю плитку, ведь в дверь и окна ее как известно не наклеишь.

Только после всех этих замеров можно идти в строительный супермаркет, обязательно записав их на листочке, на всякий случай. Если у вас не получится произвести вычисления, сотрудник супермаркета, сможет вам в этом помочь.

Желая приобрести некую коллекционную кафельную плитку для ванной нужно так же задуматься о желаемом узоре. Благодаря фирмам-производителям выбор плитки в наше время просто грандиозен. Соответственно широк и вариант выкладки узора ее на стене и полу. Помимо основных стеновых и напольных плиток к коллекциям обычно прилагаются отдельно дополнительные изразцы и накладки с декором.

Приобретая плитку, сразу хочется предупредить - не берите ее впритык. Всегда старайтесь взять больше примерно на 1кв.м. Ведь плитка не только может не подойти, или расколоться по пути. Вы можете ее случайно порезать неправильно. И не факт, что вам потом не придется бегать по всему городу с кусочком плитки в поисках нужного цвета и оттенка коллекции. А несостыкующийся цвет может испортить любой идеальный дизайн помещения. Стоит об этом помнить.

И не забывайте, что со временем возможно некоторые плитки нужно будет заменить, а для замены нужна будет и та же коллекция и тот же оттенок.

Похожие страницы:

  1. Раскладка Керамической Плитки в Ванной
  2. Образцы Керамической Плитки для Ванной
  3. Каталог Керамической Плитки для Ванной