Декабрь 23, 2019 – 22:02

Каминная гарнитура, печные элементы, комплектующие для каминов – все это обобщение всех чугунных изделий, используемых для обеспечения полноценной работы любого камина или печи. Профессионалы обобщенно называют такую атрибутику печное литье, к числу которого относятся дверцы в топку и поддувало, задвижки, колосниковые решетки, люки, шиберные заслонки и люки.

История печного литья

Первые элементы печного литья появились на Руси в 18 веке, в момент становления и развития металлургии в целом. До этого использовались глиняные дверцы и задвижки, которые хоть и удерживали тепло, но были крайне пожароопасными. Появившиеся железные и чугунные изделия сразу же вытеснили глину, поскольку и усиливали горение, и были более безопасными. Современное чугунное печное литье в Киеве широко распространено и пользуется уважением у печников. Оно претерпело ряд изменений и отличается надежностью и безопасностью. Использование чугунных герметичных дверок позволило усилить КПД топки, обеспечивая длительное горение, поскольку стабильная температура внутри камеры очень важна для хлебных печей.

Сильные стороны технологии

Наиболее качественным считается современное чугунное печное литье купить в вологде, в основе которого лежит специальный «серый» чугун. Но в его сплав добавлена сера, кремний и марганец. Такое сочетание делает каминные изделия прочными, износостойкими, устойчивыми к жару и выразительными внешне. Одним из наиболее известных брендов, специализирующихся на разработке печных элементов считается компания SVT. Это скандинавский производитель, продукция которого универсальна в использовании и подходит для комплектации печей любого назначения. Он использует специальный «серый» чугун и дополняет его кремнием, серой, марганцев для усиления прочности и теплоизоляции.

Печьное литье

Преимуществами продукции торговой марки SVT является:

  • Стойкость к высоким температурам. Благодаря окрашиванию жароустойчивой краской готовые конструкции легко переносят температуру, превышающую 700 градусов, не лишаясь своих свойств под ее воздействием. При наличии стекла на дверце оно также будет термостойким;
  • Экологическая безопасность. При нагревании чугунные элементы не выделяют потенциально опасной для здоровья человека химии;
  • Устойчивость к появлению ржавчины. Литье для печей из чугуна не боится появления коррозии, потому что после отливки оно обрабатывается протекционное краской, защищающей сплав;
  • Герметичность. Это важный параметр для дверей топок. Он отвечает за легкую растопку и возможность равномерного горения дров. Благодаря наличию регулятора воздушных потоков обеспечивается подача воздуха внутрь камеры;
  • Высокая эстетичность. Все, созданные производителем SVT изделия, отличаются наличием декоративных элементов, благодаря которым обычная дверца становится ярким стилистическим элементом.
  • Если вас заинтересовало чугунное печное литье, цены на него зависит от размеров изделия и наличия дополнительных дизайнерских элементов. Так, дверцы с широкими стеклянными вставками стоят дороже, чем глухие. Тонировка стекла также отразится на стоимости. Что касается цены на дымоходные заслонки, то тут она зависит от размеров пластины, ее типа, а также эргономичности ручки.

    В нашем интернет-магазине представлено фирменное печное чугунное литье, купить которое вы можете с доставкой по Киеву и оперативной отправкой в регионы. Мы готовы предложить вас демократичные цены на качественную продукцию и достойный ассортимент.

    Похожие страницы:

    1. ​Термоусадочная этикетка: материалы и технологии
    2. ​Что такое мебельный тур в Китай?
    3. ​Что такое засоры и почему они возникают
    4. ​Показания к протезированию в стоматологии