Октябрь 17, 2020 – 19:40

Облучатель-рециркулятор дезар 4 применяется для обеззараживания воздуха в помещениях различного назначения. В процессе работы он предотвращает распространение таких инфекций, как грипп, ОРЗ, дифтерия, туберкулез и многих других путём дезинфекции воздуха УФ-излучением.

Источником ультрафиолетового излучения служат 3 безозоновые лампы фирмы Philips с длиной волны 254 нм. Такое излучение обладает широким спектром действия на микроорганизмы, включая бактерии, вирусы, грибы и споры.

Дезар-4 может применяться в качестве заключительного звена в комплексе санитарно-гигиенических мероприятий при подготовке помещения к работе, но основная его задача – работа в помещениях, где требуется постоянное поддержание асептических условий в присутствии людей. Также рециркулятор предназначен для использования в помещениях с повышенным риском распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным и воздушным путем.

Преимущества

Лампы создают излучение, достаточное для разрушения всех микроорганизмов, присутствующих в помещении (эффективность дезинфекции воздуха в зависимости от модели рециркулятора 95-99,9 %).

Специальное покрытие колбы задерживает излучение короче 200 нм. Это позволяет избежать накопления озона в воздушной среде и продлить срок службы ламп до 9000 часов.

УФ-излучение большой мощности разрушает биологические и органические соединения, удаляя при этом соответствующие запахи и табачный дым.

Отсутствие прямых УФ-лучей и озона делает Дезар-4 абсолютно безопасным для использования в присутствии людей.

Благодаря УФ-лампам и вентиляторам различной мощности и производительности, рециркуляторы Дезар подходят для помещений всех категорий

Мобильная конструкция позволяет легко перемещать облучатель-рециркулятор по помещению. Колеса имеют фиксаторы.

Дезар-4 рекомендован к применению в учреждениях службы быта и сферы обслуживания (парикмахерских, прачечных, косметических и массажных салонах), детских учреждениях (яслях, школах, детских садах), а также медицинских учреждениях, таких как стоматологические и многопрофильные поликлиники.

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 12 марта 2003 года «парикмахерские залы, косметические, маникюрные и педикюрные кабинеты должны быть оборудованы бактерицидными ультрафиолетовыми облучателями закрытого типа (рециркуляторами) с безозоновыми бактерицидными лампами для обеззараживания воздуха в присутствии людей» (п. 4.16).

Похожие страницы:

  1. ​Что лечит мануальная терапия?
  2. ​Увлажнитель кислорода
  3. ​Кантователь рулонов стали
  4. ​Ремонт дитячої для хлопчика