Клей для пенополистирола Ceresit CT 85 Зима 25 кг

Сентябрь 22, 2016 – 09:36
Ceresit СМ 16 - Эластичный

Основание должно быть твердым, чистым, сухим, без пыли и грязи. Осыпающиеся и непрочные участки основания необходимо удалить. Кирпичные кладки и штукатурки должны иметь возраст более 28 дней, бетон – более трех месяцев. Сильно впитывающие основания необходимо прогрунтовать грунтом Церезит СТ 17.

Приготовление растворной смеси:

Залить в емкость 6, 5 – 6, 8 литров чистой воды и засыпать 25 кг (мешок) сухой смеси, при этом смесь постепенно добавляется в воду, а не наоборот. Рекомендуемая температура воды +15 - +20°С. Смешивание производят мощной дрелью с насадкой до достижения однородной массы. Для лучшего растворения вяжущего смеси дают отстояться 5 минут и повторно перемешивают. После повторного перемешивания смесь готова к использованию.

Нанесение:

Приклеивание теплоизоляции:

Клеевую смесь наносят на монтажную поверхность плит из пенополистирола. Метод нанесения зависит от ровности основания. Если предельные отклонения поверхности основания при проверке двухметровой рейкой составляют от 3 до 15 мм, растворную смесь наносят с помощью кельмы по контуру плиты полосой шириной 3-4 см с отступом от края 2-3 см и с 5-8 пятнами диаметром по 8-10 см посредине. Полоса смеси должны иметь разрывы для исключения воздушных пробок, а толщина клеевого слоя должна составлять 20 мм. Если предельные отклонения составляют менее 3 мм, клеевую смесь наносят на всю поверхность плиты стальным зубчатым полутерком с размером зубцов 10-12 мм. После нанесения плиту прижимают к стене ударами длинной терки. Плиты следует крепить в одной плоскости с Т-образной перевязкой швов вплотную одна к другой. Зазор между плитами не должен превышать 2 мм. Более крупные зазоры следует заполнить обрезками плит и пенополиуретановой пеной. К дополнительному креплению пенополистирольных плит дюбелями и изготовлению армирующего штукатурного слоя следует приступать через 3 суток после приклеивания.

Источник: petrovich.ru

Похожие страницы:

  1. Клей Ceresit Cm 11
  2. Клей Крепс
  3. Клей Ек 3000
  4. Клей См 11
  5. Клей Ceresit Cm 11