Крепс Усиленный

Ноябрь 14, 2015 – 07:01

Клеевая смесь для керамической и керамогранитной плитки.
Для наружных и внутренних работ

Описание

КРЕПС УСИЛЕННЫЙ – сухая строительная смесь, состоящая из цемента, мелкозернистого фракционированного песка, модифицированная специальными добавками. После затворения водой образует пластичную растворную смесь с высокой устойчивостью к сползанию.
Затвердевший раствор обладает высокой прочностью сцепления с основанием (адгезией), водостойкостью и морозостойкостью.

Назначение
КРЕПС УСИЛЕННЫЙ предназначен для укладки керамической плитки, плитки из керамогранита, искусственного камня при внутренних и наружных работах на общепринятые в строительстве основания:
• цементные, цементно-известковые штукатурки, в том числе КРЕПС МАСТЕР и КРЕПС ПРОФИ;
• бетонные и железобетонные основания при условии, что они сухие и выдержанные;
и другие основания:
• гипсокартонные листы,
• ячеистые бетоны,
• пазогребневые плиты,
• гипсолитовые плиты.
Применяется для облицовки стен, полов (в т.ч. обогреваемых), наружной облицовки каминов.
Введение в раствор противоморозной добавки КРЕПС АНТИФРИЗ позволяет проводить работы при температуре до -10°С.
При проведении наружных работ КРЕПС УСИЛЕННЫЙ предназначен для укладки плитки из керамогранита на горизонтальные поверхности и на вертикальные поверхности на небольшую высоту (лестничные фризы, парапеты, цоколь здания).
При проведении наружных работ с использованием плитки из керамогранита толщиной более 8 мм или размером более 400*400 мм на высоте более 1 м необходимо дополнительное механическое крепление.

Подготовка основания
Основание должно быть ровным, прочным и не должно подвергаться усадке или деформации. При необходимости основание должно быть очищено от пыли, грязи, масел, жира, битумных субстанций и т.п. Впитывающие основания рекомендуется обработать грунтовочным составом КРЕПС ПРАЙМЕР (см. инструкцию по применению КРЕПС ПРАЙМЕР). Сильно впитывающие основания грунтуются дважды.

Приготовление раствора
Залить в 25 – 30 л емкость 6, 25 л чистой воды комнатной температуры и засыпать в нее 25 кг (мешок) клеевого состава. Перемешать механическим способом до получения однородной смеси. Через 10 минут повторно перемешать. При 200С приготовленная смесь сохраняет жизнеспособность не менее 4 часов.

Источник: kreps.ru

Похожие страницы:

  1. Клей Плитонит
  2. Клей Ceresit
  3. Клей Юнис 2000
  4. Клей См 11
  5. Клей для