Как резать керамогранит

Октябрь 16, 2016 – 14:24

Иногда в процессе укладки возникает необходимость подрезать некоторые плитки или ступени из керамогранита. Чаще всего это происходит потому, что размеры помещения не соответствуют размерам плитки. Однако бывают и случаи, когда необходимо фигурно подрезать плитку.В процессе укладки возникает необходимость в резке некоторых плиткок или ступени из керамогранита. Чаще всего это происходит потому, что размеры помещения не соответствуют размерам плитки. Однако бывают и случаи, когда необходимо фигурно разрезать плитку.

Специалисты применяют несколько инструментов, которые можно использовать для резки керамогранита . Самыми применяемыми инструментами являются электрический плиткорез и болгарка с алмазным диском. Более профессиональным инструментом является станок для резки плитки и гранита.

Резка болгаркой с алмазным диском

Специалисты рекомендуют резать керамогранит болгаркой с алмазным диском при сухой резке. Среди преимуществ болгарки стоит отметить то, что она довольно проста в использовании и не требует никакой специальной подготовки. Резать, разрезать плитку болгаркой может даже неподготовленный человек, которому до этого не приходилось ранее резать керамогранит .

Болгарку с алмазным диском можно использовать как для простой резки плитки, так и для фигурного разрезания. Но при работе с данным инструментом для резки стоит учитывать, что срезанный край может получиться немного зазубренным и неэстетичным. Потому болгаркой лучше всего резать те плитки
керамогранита, неровный край которых потом будет скрыт.

При этом в резке керамогранита болгаркой стоит отметить большое количество пыли, которое возникает при резке. Поэтому специалисты относят к минусам высокие обороты алмазного диска. При неосторожной резке керамогранита болгаркой можно легко остаться без пальцев. В работе с болгаркой необходимо использовать респиратор от пыли, наушники и защитные очки.

Резка электрическим плиткорезом, станком

Если необходимо сделать ровный и гладкий разрез плитки, лучше всего резать керамогранит с помощью электрического плиткореза...

Источник: www.rezak74.ru

Похожие страницы:

  1. Керамический Пол
  2. Керамічна Плитка
  3. Цементный Клей
  4. Клей Церезит См 17
  5. Клей для Плитки См 11