Февраль 7, 2021 – 20:52

Остекление пластиковыми окнами в настоящее время получило широкое распространение. Кроме арендаторов и строителей современных офисных зданий и торговых центров, ПВХ остеклению отдают предпочтение владельцы частных домов и квартир. Даже деревянные либо саманные домики могут похвастаться пластиковыми стеклопакетами.

История пластиковых окон 

Впервые пластиковые окна появились примерно полвека назад в США. Среди американцев сторонников таких окон не нашлось. Во-первых, цветовая гамма была скудной (только белый вариант), сами окна выглядели неестественно и ново. Во-вторых, внутри каркаса отсутствовала металлическая арматура, и вся нагрузка приходилась на каркас из пластика, вследствие чего он часто не выдерживал и окна ломались. Идею позаимствовали немцы и добились в этом серьезных успехов. Не зря же львиная доля производства в мире пластиковых стеклопакетов принадлежит Германии. 

Пластиковые окна, изготовленные немцами, считаются лучшими в мире. Стоит отметить, что делаются окна не из обычного пластика, а из ПВХ (поливинилхлорид). Изобретенный в 1835 году, материал долго не находил себе должного применения. С того момента формула ПВХ многократно улучшалась, пока ученые не добились легкости и прочности материала. Помимо химиков, поливинилхлорид заинтересовал физиков и инженеров. Изучая свойства стеклопакетов из ПВХ, благодаря оптимальным расчетам нагрузки, совместно они добились надежности и высокой прочности. 

Таким образом, примерно 40 лет назад появились современные качественные и долговечные окна, способные служить своим владельцам несколько десятилетий. Преимущества При наличии многих достоинств потребители, как показала практика, выбирают стеклопакеты за что-нибудь одно. Для некоторых людей важно сохранение тепла в доме. Поскольку пластик обладает теплозащитой и герметичностью, он без труда справляется с этой задачей. Однако такие окна совсем не «дышат», соответственно, способны создать «парниковый эффект». Вследствие чего требуется проветривать комнату по несколько раз в день. Жители мегаполисов выбирают пластиковые окна за высокие шумоизолирующие свойства. Стеклопакеты из пластика прекрасно защитят дом от посторонних шумов, доносящихся с улицы, будь то звуки проносящихся машин либо строительных работ. В сельской местности наряду с установкой пластиковых окон необходимо провести звонок. Иначе хозяин может не услышать гостей, зовущих его от калитки.

Похожие страницы:

  1. ​Преимущества и недостатки бонусов онлайн казино
  2. ​Преимущества и недостатки наружной рекламы
  3. ​Преимущества и недостатки пластиковых окон