Декабрь 12, 2022 – 10:18

Киста - это полость в корне зуба, заполненная гноем или жидкостью. Кисты - это тип защитного механизма против инфекций, вторгшихся в десны. Болезнетворные бактерии могут проникнуть в ткани под зубом через корневой канал. Киста зуба является результатом пульпита, неправильного лечения или травмы. Чрезмерный холод, чрезмерные физические нагрузки, стресс и ослабленная иммунная система являются факторами развития заболевания.

Лечение или удаление пульпита

Инфекция вызывает воспаление. Кисты на корнях зуба выглядят как заполненные гноем полости. Само слово "киста" происходит от греческого слова "cystis", которое переводится как "пузырь". Эти волдыри образуются, когда организм пытается защитить себя от вспышек воспаления. У любого человека с кариесом или пульпитом могут образоваться кисты. Большая часть населения находится в группе риска.

Альвеолярные кисты: симптомы

Проблема этого заболевания заключается в том, что на ранних стадиях оно не вызывает боли или какого-либо особого дискомфорта. Поначалу многие люди не подозревают, что у них киста. Только после проведения рентгеновского снимка можно обнаружить заболевание.

Впоследствии начинают появляться следующие симптомы, указывающие на то, что вы вступили в опасную стадию

Постоянная боль в области воспаления.

Опухание десен и щек.

Боль при накусывании.

Распухшие лимфатические узлы.

Вы также можете испытывать общее чувство усталости, слабость и головную боль. В некоторых случаях это может сопровождаться повышением температуры тела.

Если имеется свищ (заполненное гноем отверстие в десне), пациент может не чувствовать боли. Однако отсутствие боли не должно откладывать визит к стоматологу. Напротив, альвеолярные абсцессы не заживают спонтанно и будут только расти, если их не лечить. Если свищ образовался у корня, то он быстро закрывается, а в полости скапливается гной. Это ускоряет прогрессирование заболевания и может привести к полному разрушению зуба.

Похожие страницы:

  1. ​Выбор нетбука
  2. Клей для Плитки
  3. Клей Крепс
  4. ​Сумки с принтом