Апрель 19, 2018 – 18:08

Всем известно об ежегодном прохождении флюорографии, данная мера является обязательной. При помощи проведения ренгеновской процедуры типа флюорографии можно выявить такую болезнь как туберкулез.

Проведение профилактических рентгеновских обследований определенных категорий населения осуществляется с помощью стационарного аппарата и передвижного флюорографического комплекса. Это современные рентгенографические аппараты с цифровой обработкой изображения. Цифровая обработка изображения позволяет получить гораздо более качественную картину, а увеличить изображение помогает более тщательно осмотреть обследуемую участок. При том, что для диагностики используются низкие дозы рентгеновского облучения. Цифровой флюорограф позволяет фиксировать изображение и сохранять его на цифровых носителях.

Рентгеновским профилактическим обследованием согласно рекомендациям Министерства здравоохранения подлежат лица в возрасте от 15 лет. Абсолютно здоровому человеку рекомендуется проходить флюорографию органов грудной полости один раз в два года.

Лица, которые относятся к декретированных групп (фактически подавляющее большинство населения), а именно: медицинские работники, работники пищевой промышленности, учебных заведений, и работа которых связана с профессиональными вредностями, а также лица с хроническими заболеваниями должны проходить обследование не реже одного раза в год. Противопоказаниями для прохождения флюорографического обследования является состояние беременности и период грудного вскармливания (исключая отдельных случаев).

Для того чтобы получить разрешение на работу, оформиться на предприятие, связанное с педагогической или образовательной деятельностью (даже в том случае, если Вы будете просто секретарем, не контактирующих с детьми), или отправить ребенка в садик, лагерь, школу - почти всегда нужна справка от фтизиатра в Москве по месту жительства или регистрации.

Конечно, никто не спорит с тем, что борьба с туберкулезом - дело важное, благородное и благодарное. Вопрос только в том, действительно ли это забота о здоровье граждан или пустая формальность? К сожалению, чаще всего это исключительно формальность. Например, пару месяцев назад вы делали флюорографию, но потеряли ее результаты, и здесь Вам понадобилась справка из противотуберкулезного диспансера. Что делать? Повторно выполнять флюорографию? Но ее нельзя делать чаще чем раз в год! Ситуация патовая! Единственное спасение - быстро и без лишних проволочек купить справку отфтизиатра.

Мы предлагаем Вам обратиться за помощью на сайт spravka-ftiziatr.ru. Специалисты данного медицинского учреждения занимаюся выдачей справок на протяжение более чем 10 лет, поэтому в их компетентности Вы можете даже не сомневаться. Стоимость справки составляет 1500 рублей, что несоизмеримо мало с Вашим драгоценным временем, которое Вы потратите при самостоятельном прохождении больницы. Таким образом посетив сайт Spravka-Ftiziatr.ru, Вы можете заполнить короткую форму и уже в течение 1 рабочего дня справка от фтизиатра окажется у Вас на руках.

Похожие страницы:

  1. медицинская справка КЭК
  2. Медицинская справка 082 у для выезда за границу
  3. Медицинская справка о наличии инвалидности
  4. Медицинская справка 164 у на опеку
  5. Медицинская справка для занятий спортом