Май 28, 2019 – 07:37

Искусственные дорожные неровности устанавливают в тех местах, где требуются осторожность водителей.

В нашей стране дороги никогда не отличались высоким качеством покрытия. Поэтому неудивительно, что часто появляются различные трещины и ямы, которые могут привести к неприятным последствиям и серьезным авариям. Поэтому очень важно как можно быстрее исправить эти недочеты. Однако если сделать это быстро по каким-то причинам не удается, то сегодня используются специальные лежачие полицейские в СПб. Их располагают на дорогах, чтобы снизить скорость проезжающих автомобилей. Чаще всего ИДН типа ИДН300, ИДН500, ИДН900 устанавливают возле детских больниц, поликлиник и многих других местах, где требуются осторожность водителей.

Необходимость использования ИДН

Если сравнивать с подобными изделиями, дорожные неровности могут предотвратить многие несчастные случаи и сопутствующие аварии, которые могут регулярно происходят на различных дорогах. Важнейшей функцией данных изделий можно назвать максимальную надежность и безопасность для пешеходов и автомобилистов.

Сегодня встречается мало людей, которые сомневаются в том, что нужно использовать специально созданные неровности на дороге, поскольку их применение может быть не просто гарантией наиболее спокойного дорожного движения в том или ином месте, а также и способом безопасности каждого его участника.

Современные ИДН отличаются высоким качеством, так как изготавливаются с учетом норм и требований госстандартов, где отображаются все необходимые параметры, которые должны соблюдаться при их производстве. Помимо этого указываются места их возможной установки и обозначения. Максимальное внимание сейчас уделяется также тому, насколько качественны лежачие полицейские. Это позволяет создать самые удобные условия для того, чтобы проезжали машины либо двигались пешеходы. Во время производства таких неровностей используются как качественные ресурсы, так и последние технологические разработки, а также инновационное оборудование. Это невероятно важно, так как местный климат предполагает защиту изделий и от разного воздействия, и от перепадов температур.

Установка лежачего полицейского

Монтаж такой конструкции предполагает такие действия:

установка происходит точно перпендикулярно оси дороги;

длина такого изделия должна быть такой же, как и ширина дороги;

необходимо предусмотреть наличие водоотвода в месте расположения ИДН;

требуется установка предупреждающих знаков.

Помимо основных требований к расположению таких изделий, также существуют определенные рекомендации по выбору самого места установки:

лежачий полицейский нельзя располагать там, где есть выбоины или резкие перепады поверхности;

стоит обратить внимание на то, что ИДН должен быть хорошо виден, поэтому не стоит устанавливать его возле поворотов или на крутом спуске.

В наше время искусственные неровности на дороге — это легкая и самая хорошая возможность гарантировать дорожную безопасность каждому из тех людей, которые являются участниками движения, предотвращая множество аварий и проблем.

Похожие страницы:

  1. ​Модульные перегородки: преимущества
  2. ​Необслуживаемый котел: преимущества
  3. ​Кассетные маркизы: особенности и преимущества
  4. ​Японская косметика – преимущества