Плиточный клей Белфикс

Ноябрь 3, 2016 – 15:46
клей для плитки, юнис xxi

Работы следует проводить в сухих условиях, при температуре воздуха +5...+30°С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Подготовка поверхности

Основание должно быть прочным, сухим, обладать несущей способностью. Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхности осыпающиеся элементы, малярные покрытия, масляные и битумные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью.

Для выравнивания мелких дефектов рекомендуется использовать смеси компании Юнис, например, "Теплон", "Фасад белый".

Для повышения прочности сцепления поверхность необходимо обработать подходящим к данному типу основания грунтом компании Юнис в один- два слоя.; неравномерно и сильно впитывающие основания (газосиликат, пенобетон и т.д.) в несколько слоев. Выбор грунтовки осуществляется в соответствии с типом основания.

Приготовление раствора

Для приготовления раствора следует использовать только чистые емкости и инструмент.

Сухую смесь необходимо засыпать в подготовленную емкость с чистой водой (из расчета 0, 22-0, 28л на 1кг сухой смеси) и перемешивать до получения однородной массы в течение 3-5 минут.

Дать раствору отстояться 3-5 минут и повторно размешать. Перемешивание производится механизированным способом - профессиональным миксером с насадкой на малых оборотах. Ручное перемешивание допускается при массе затворяемой смеси не более 1 кг. Приготовленная порция раствора должна быть израсходована в течение 180 минут.

Внимание! При приготовлении раствора необходимо соблюдать соотношение "сухая смесь-вода".

Не допускается добавление в сухую смесь любых компонентов, кроме воды. Добавление в уже готовый раствор любых компонентов, в том числе воды, ведёт к изменению заявленным производителем свойств материала.

Нанесение материала

На подготовленное загрунтованное основание или рабочую поверхность кельмой наносится приготовленный клеевой раствор толщиной 3-10мм и разравнивается зубчатым шпателем. Для крупноформатной плитки (вес плитки не должен превышать допустимый) используется шпатель с размером зубьев не менее 8мм. На слой клея кладется плитка и вдавливается, внутренняя поверхность плитки должна плотно прилегать к клеевому раствору.

При нанесении клея на основание растворную смесь следует нанести на такую площадь, которая может быть облицована плиткой в течение 15 минут.

Источник: unistrom.ru


Похожие страницы:

  1. Клей для Плитки Див 11
  2. Клей для Плитки Юніс
  3. Клей для Плитки Форум
  4. Клей для Плитки См 11
  5. Клей для Плитки Юнис 2000