Январь 26, 2019 – 18:24

Самыми популярными видами остекления являются деревянные и алюминиевые оконные рамы. Следом за ними по степени использования идут оконные конструкции из ПВХ профиля. При этом с каждым годом сторонников этого вида остекления становится все больше. Этому способствует хорошие изоляционные свойства конструкций. Тем не менее, у всех рамных конструкций есть один существенный недостаток.

Оконные рамы непрозрачны для света и при использовании в качестве остекления они неизменно крадут часть светового потока.

Таким образом, в той или иной мере в нашем мало солнечном климате, такое эстетическое несовершенство мягко говоря не может всецело устраивать. Именно желание получить от оконного проема максимальной светопрозрачности предопределило появление на рынке так называемой финской технологии остекления.

СУТЬ ТЕХНОЛОГИИ ФИНСКОГО ОСТЕКЛЕНИЯ

В типовой модели безрамного финского остекления роль изолирующего материала выполняет листовое стекло, которое крепится в небольшие подвижные каретки, свободно перемещающиеся по направляющим. В данной системе нет ни крадущих свет переплетов рам, ни переплетов створок.

Кроме того, к отличительным особенностям, если хотите, преимуществам финского остекления, относится возможность практически полностью освободить проем от стекольного заполнения при необходимости. Все стекла могут быть сдвинуты к стене, освободив 98% проема для свободного проветривания или других целей.

Относительная простота изготовления, сборки и установки позволяет с успехом применять данную систему не только в традиционной городской застройке, но и для изящного воплощения прозрачных стен в индивидуальном строительстве. Сегодня особенно актуально финское остекление веранд и беседок где-нибудь за городом, где оно позволяет полностью раскрыть свои сильные стороны.

ОСТЕКЛЕНИЕ LUMON

Среди наиболее известных торговых марок безрамного остекления стоит отметить испанский брэнд Lumon «Лумон». Несмотря на то, что данное остекление прочно вошло в сознание наших сограждан как финское, изначально оно было разработано именно испанским концерном. Именно благодаря его технологической разработке в свет вышла эта претенциозная система, которая сегодня является синонимом профессионального использования строительных светопрозрачных материалов для террас и фасадов.

Что следует знать о финском остеклении, если вы задумали использовать его для застекления балкона или для установки на лоджии.

Данный тип заполнения балконного светового проема не является звукоизолирующим.

Финское остекление имеет достаточно существенную воздухопроницаемость, что не ограждает от температурных перепадов.

В большинстве случаев этот способ стоит рассматривать лишь как защиту балкона от грязи, осадков, порывов ветра.

Похожие страницы:

  1. ​КАК ВЫБРАТЬ ОНЛАЙН-КАЗИНО
  2. Правила Укладки Плитки в Ванной
  3. Дизайн Укладки Плитки в Ванной
  4. Клей для Плитки на Гипсокартон
  5. Морозостойкий Клей для Плитки