Увеличиваем пространство маленькой ванной комнаты

Март 24, 2017 – 15:21

Дизайн ванной совмещенной 3кв мВесьма важным местом в доме, которому следует уделить особое внимание, является ванная комната. Разрабатывая дизайн, стоит тщательно продумать все до мелочей. Увы, многие люди владеют маленькими комнатами размером в 3 квадратных метра. Но даже такое ограничение не может стать преградой в создании великолепного дизайна.

Некоторые моменты, которые помогут правильно оборудовать ванную комнату:

  • планировка;
  • размещение мебели;
  • варианты дизайна.

Дизайн совмещенной ванной 3 квПланировка ванной комнаты

Планировка – это первое, чем следует заняться во время обустройства ванной комнаты. Этот момент заключается в рациональном размещении предметов в помещении. Лучше задуматься об угловой расстановке предметов. Такой ход даст возможность сэкономить пространство, которого и так не хватает.

Размещение мебели

Если говорить о мебели, то немаловажную роль играют обтекаемые края, которые одомашнивают дизайн и вносят комфорт и уют в жилое помещение. Если посетила идея о расположении шкафа, лучше, если он будет со стеклянными дверцами, поскольку такой вариант визуально расширит площадь и добавит определенного шарма.Совиешеная 3м ваная Кроме этого, можно повесить зеркало больших размеров на стену, подчеркнув этим модную тенденцию и создав эффект расширения территории.

Выбор ванны

Касательно самой ванны, нынешний рынок предлагает несколько вариантов. Самыми удобными и распространенными считаются угловые модели. Они не только замечательно впишутся в интерьер, но и удивят своей практичностью. Если такой вариант ванны не подойдет и займет много места, существует альтернативный вариант – это классическая модель небольших размеров.Расположение ваной комнаты в 2м Она не будет стеснять и оставит возможность принимать душ или понежиться в ванной, при этом сохранив место для более рационального использования. Кроме ванн, огромным спросом пользуется и душевая кабинка. Она компактная и имеет много полок, на которых поместятся все гигиенические принадлежности.

Отделка и цветовые решения

Существенную роль играет и цветовая гамма. Стоит отдать предпочтение светлым оттенкам, зрительно расширяющим пространство. Если интерьер кажется скучным и банальным, можно добавить несколько насыщенных пятен теплого тона. Не следует забывать и о размерах плитки (чем меньше размеры комнаты, тем меньше должна быть и плитка).

Источник: frondetv.ru

Похожие страницы:

  1. Дизайн Укладки Плитки в Ванной
  2. Дизайн Укладки Плитки в Ванной Комнате Фото
  3. Варианты Укладки Плитки в Ванной Фото