Рисунки укладки плитки

Январь 13, 2017 – 15:05

варианты укладки плитки орнаментомВы купили или собираетесь купить плитку и думаете над тем, как ее положить? Вовсе необязательно тратить деньги на бордюры и панно (которые, как правило, продаются поштучно). Можно выиграть за счет оригинальной укладки плитки. В этой статье приведены варианты укладки квадратной плитки одинакового размера.

Рисунок укладки - Базовый

Один из наиболее популярных в нашей стране. Долгие годы Советской эпохи отличались повсеместным оформлением типовых ванных комнат квадратной плиткой. Такая "плитка из детства" у одних вызывает ностальгию, другие бегут от нее со всех ног. Чтобы такая квадратная однотонная плитка лучше смотрелась, выбирайте размер побольше. Исключения состовляют фартуки на кухне, там плитка небольшого размера смотрится вполне уместно. На представленных ниже фотографиях изображены коридор и ванные комнаты - в спокойном, ярком и контрастном исполнении, как видите, кругом квадратная плитка смотрится неплохо. Если Вы планируете положить ректифицированную (бесшовную) плитку стык в стык, то это самый лучший вариант раскладки.

Рисунок укладки - Базовый под углом

Второй по популярности вариант. Смотрится более интересно, чем базовый рисунок укладки. Минус заключается в том, что вам придется резать плитку для укладки, для чего вам понадобится плиткорез (рублей за 200). Впрочем, с кривыми размерами наших квартир, плиткорез вам придется покупать в любом случае. Очевидный плюс такой укладки в том, что в данном случае этих самых кривых стен не будет заметно. так как частички плитки разных размеров вдоль какой-нибудь стены не будут бросаться в глаза. Как видите на картинках, укладка плитки под углом замечательно смотрится и в коридоре и в ванной и на кухне.

Рисунок укладки - В разбежку

Более популярен вариант укладки в разбежку прямоугольной плитки. тем не менее, квадратный тоже имеет право на жизнь. Так как часто такой рисунок имитирует укладку мостовых и тротуаров в старых городах, он хорошо подходит для интерьеров, в которых хотят подчеркнуть исторический характер, аутентичность дома и т.д. Чтобы выложить плитку таким образом, нужно начинать из центра и выкладывать треугольник (подробнее смотрите в статьях по укладке).

Источник: etoprosto.ru

Похожие страницы:

  1. Дизайн Укладання Плитки в Ванної
  2. Дизайн Укладки Плитки в Ванной Комнате Фото
  3. Дизайн Укладки Плитки в Ванной
  4. Варианты Укладки Плитки в Маленькой Ванной