Декабрь 27, 2016 – 12:36
Плинтус из керамогранита

Среди отделочных материалов отдельное место занимают разнообразные по дизайну, конфигурации и материалу изготовления плинтусы. Основное предназначение данного отделочного элемента состоит в обеспечении законченности внешнего вида пола. Однако помимо дизайнерской функции любой плинтус играет и чисто практическую роль, защищая стыки от влаги и пыли.

Профили могут быть пластиковыми, деревянными, керамическими или какими-либо другими, благо на современном строительном рынке ассортимент изделий весьма разнообразен и широк. Выбор материала обуславливается местом применения, стилистикой интерьера, а также характером напольного покрытия. Проще говоря, для отделки покрытий из линолеума разумно покупать пластиковый плинтус, для паркета – деревянный и так далее. Металлические профили преимущественно используются в интерьерах стиля хай-тек.

Для поверхностей, выполненных из керамической плитки, оптимально подходит максимально соответствующий характеру покрытия плинтус напольный из керамогранита. Как показывает практика, такой профиль одинаково хорошо подходит и для частных квартир, и для общественных помещений: керамогранит обладает отличными функциональными качествами и смотрится весьма презентабельно.

К основным преимуществам плинтусов из керамогранита относятся:

  • стойкость к химикатам, истиранию, влаге и температурным перепадам;
  • привлекательный, респектабельный внешний вид;
  • максимально гармоничная сочетаемость с полами из керамической плитки;
  • высота плинтуса достаточна, чтобы защитить стену от брызг при влажной уборке;
  • универсальность (плинтус из керамогранита будет одинаково уместен в ванной, кухне, гостиной и любом другом типе помещения);
  • продолжительный эксплуатационный срок;
  • доступная цена при высоком качестве материала;
  • простота в уходе (можно мыть любыми средствами, пыль на наклонной плоскости профиля почти не собирается).

Компания «СервисКерамика» располагает широким ассортиментом отделочных материалов от известных производителей. У нас вы можете купить готовый плинтус из керамогранита или заказать его изготовление по выгодной цене. Мы выполняем резку керамогранитной плитки на современном оборудовании и можем изготовить профиль любой конфигурации. Дополнительную информацию узнавайте у наших менеджеров, консультация по всем вопросам бесплатна.

Источник: sceramic.ru


Похожие страницы:

  1. Планується з керамограніта
  2. Лазерная Резка Керамогранита
  3. Клей для Керамогранита