Выбор материала покрытия.

Ноябрь 8, 2016 – 11:56
Кафельная плитка в ванную

Керамическая плитка, как облицовочный материал, обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками и широко применяется для отделки ванной и туалетной комнат, кухни, прихожей, коридора. Ее производят из глины, применяя обжиг при высокой температуре, а затем покрывают поверхность глазурью. В результате получается ровный и красивый материал с распространенными размерами 15х15, 15х20, 20х20, 20х30 см для крепления на стенах, варианты для пола имеют большую толщину и размеры.

Родиной керамической плитки считается Италия, но остатки такого материала ученые находят при раскопках поселений и городов Древнего Вавилона и Шумерского царства. Другое название – кафельная плитка, по сути, обозначает тот же самый материал, только изготовленный из светлой глины. Керамическая плитка обладает хорошей механической прочностью и стойкость к образованию кракелюров. Технология двойного обжига устранила проблему пористости материала. Купить керамическую плитку в магазине можно любого цвета, очень распространены образцы с рисунком в виде узоров, которые могут составляться в панно или мозаику.

Ассортимент видов керамической плитки постоянно расширяется. Новые технологии обеспечивают уже не только глянцевую или матовую поверхность, но и создают уникальные виды покрытия, которые улучшают привлекательность и технические характеристики. Благодаря стойкости к воздействию воды и привлекательному внешнему виду из керамики применяется не только в жилых помещениях, но и в общественных (бассейны, душевые, сауны, бани, фонтаны, набережные), а также производственных помещениях, где требуется защита от влаги.

С помощью плитки украшают фасады зданий, создают мозаики на внутренних стенах общественных и административных зданий, музеев, кинотеатров. В магазинах керамической плитки предлагаются каталоги кафельной плитки для кухни, туалетной комнаты, ванной, напольного материала в прихожую, коридоры. Используя керамическую облицовку можно создать потрясающий интерьер некоторых комнат, который будет радовать всю семью на протяжении многих лет.

Одним из самых востребованных материалов для облицовки пола служит керамогранит. Он производится из специальной смеси, содержащей:

  • глину каолиновую;
  • глину монтмореллонитовую;
  • шпат полевой;
  • песок кварцевый;
  • минеральные красящие добавки.

Источник: saray.ru


Похожие страницы:

  1. Размер Плитки в Ванную
  2. Настенная Плитка в Ванную
  3. Клей для Плитки в Ванную
  4. Кафельная Плитка для Ванны