Фотоплитка Липецк ,Печать на плитке Кухни

Октябрь 15, 2016 – 06:43
Фотоплитка для кухни

Ванная комната, как правило, одно из самых маленьких помещений даже в самой большой квартире. Однако, сколько времени мы проводим в ней? Достаточно много. С нее начинается утро, день, вечер и ночь :) В ней мы приводим себя в порядок, уходя из дома и возвращаясь.
Мы расслабляемся в ванной, наполненной теплой водой, и набираемся сил под тонизирующим душем. И, естественно, нам хочется, чтобы ванная комната была уютной, симпатичной и дарила особое настроение. Но она кажется такой маленькой!!! Как зрительно увеличить пространство? Мы подготовили для Вас несколько практичных советов.

В интерьере ванной комнаты небольших размеров лучше всего выбирать керамическую плитку белого цвета или в светлых, пастельных тонах, поскольку именно светлые цвета зрительно увеличивают пространство.

Однако, если Вы все-таки решили использовать сочетание светлых и темных оттенков, например, светло-бежевого и темно-коричневого, разместите светлый вверху, а темным оформите нижнюю часть помещения.

Обратите внимание и на расположение плитки на стенах. Как показывает практика, горизонтальное положение керамических плиток увеличивает пространство в ширину, а вертикальное – в высоту. Ваше решение будет зависеть, от конфигурации и параметров помещения и того, какого эффекта Вы в результате желаете добиться.

Кстати, для пола в ванной комнате не выбирайте слишком мелкую плитку – зрительно она скрадывает пространство. Если только у Вас нет цели удивить близких и друзей экстравагантностью взглядов :)

Что касается потолка, то и его лучше делать белым. Хорошо подойдут глянцевые натяжные потолки, зеркальные панели, благодаря чему потолок будет казаться выше.

Освещение. Оно должно быть ярким. Приветствуются несколько (в соответствии с площадью) маленьких светильников на потолке, а также подсветка над зеркалом или раковиной. Создавать изначально приглушенный свет ради романтичной обстановки нецелесообразно. Для этого лучше подойдут свечи, которые в красивых подсвечниках только украсят интерьер и создадут нужное настроение.

Теперь зеркала. Они однозначно увеличивают пространство. Наряду с зеркалами можно использовать решения со стеклом или прозрачным пластиком: прозрачные дверцы шкафчиков, двери со стеклянными вставками, прозрачные дверки для ванной или душевой кабинки, которые призваны сделать интерьер более воздушным.

И наконец, пожалуй, самое простое и одновременно самое сложное, что позволит зрительно увеличить пространство – это минимальное количество предметов в комнате. Старайтесь не загромождать пространство! :)

Источник: vk.com

Похожие страницы:

  1. Оби Плитка для Ванной
  2. Плитка для кухні
  3. Про плитці для кухні
  4. Фотоплитка для Ванної
  5. Кафель для Кухни