Декабрь 18, 2019 – 22:01

Здоровое меню на неделю - это очень полезный план действий на кухне, который помогает не только поддерживать правильный вес, но и внести некоторую экономию в домашний бюджет. Составление меню для семьи требует регулярных проверок шкафов и холодильников - остатки не пропадают даром, Вам придется искать рецепты с конкретными ингредиентами.

Здоровое меню на всю неделю содержит множество витаминов и микроэлементов, источником которых являются в основном овощи и фрукты.

Как должно выглядеть здоровое меню?

В здоровом меню нет места для сладостей, соленых закусок, фаст-фуда или алкоголя. Пирамида питания, построенная перед диетологами, включает овощи и фрукты, цельное зерно, молочные продукты, мясо, яйца и рыбу, а также хорошие растительные жиры и масла. В соответствии с принципами сбалансированной диеты, вы должны помнить, что нужно готовить пять приемов пищи в день, из которых наиболее важным является завтрак, который должен обеспечивать до 25-30% энергии в течение дня. Вы должны есть в установленное время, каждые 2-3 часа (последний прием пищи за 2 часа до сна). Здоровое меню, однако, не имеет ничего общего с однообразием. Предполагается включение в меню продуктов питания из нескольких групп. Лучше всего, чтобы они содержали разные наборы витаминов и микроэлементов. Никакая еда не может быть лишена части овощей или фруктов. По крайней мере, один раз в неделю хорошо организовать меню так, чтобы оно не появлялось в мясе.

Здоровое меню - как их оформить?

Создание здорового меню на всю неделю требует от вас нескольких десятков минут, которые впоследствии можно будет легче восстановить, поскольку полное меню освобождает вас от необходимости делать покупки каждый день. Достаточно одного посещения магазина - во время него можно запастись всеми продуктами, необходимыми для приготовления блюд в течение семи дней. Хорошо начать с составления списка остатков, то есть открытых коробок с крупой, бутылок с молоком, банок с томатным пюре или консервированной кукурузой. Эти ингредиенты следует использовать в первую очередь, поэтому стоит освежить эти рецепты остатками кухни с прошлой недели. В здоровом меню на всю неделю всегда стоит определить цель диеты, которая может заключаться в приеме определенного количества блюд или обеспечении организма фиксированным количеством калорий. Это способствует мобилизации и повышает удовлетворение от соблюдения плана питания.

Похожие страницы:

  1. Плитка Керамін для Ванної
  2. Готовий Плитковий Клей
  3. Готовый Плиточный Клей