Январь 10, 2023 – 20:39

Кран-балка электрическая, опорная или подвесная – это мостовой грузоподъемный кран облегченной конструкции. К основным деталям этого оборудования относятся несущая балка и передвижная таль.

Где используется кран балка опорная и подвесная

Главная задача кран-балок – выполнение разнообразных подъемно-транспортных и погрузочно-разгрузочных работ. Обычно электрическая кран-балка мостовая находит применение на крановых эстакадах, а опорные модели широко используются в промышленных цехах различных производств. Кроме того, подобная техника ускоряет процесс разгрузки речных и морских судов, облегчает задачи на строительстве промышленных и гражданских построек.

Из чего состоит кран-балка подвесная

Конструкция включает:

  • основную и двухконцевую балки;
  • тельфер;
  • электрооборудование.

В зависимости от типа конструкции в кран балка подвесная электрическая может иметь ручной привод или электрический двигатель с редуктором.

Технические параметры кран балки опорной

Кран-балка, прежде всего, характеризуется грузоподъемностью, которая зависит от типа подъемного механизма. Горизонтальная прочность определяет, какую нагрузку выдержит балка при движении тележки тельфера. Большое значение имеет высота и скорость передвижения груза, а также величина пролета крана и потребляемая им мощность.

Похожие страницы:

  1. ​Купить обои
  2. ​Выбор нетбука
  3. ​Игра Кено
  4. Юнис Клей