Июнь 19, 2021 – 21:32

Технология натяжных потолков появилась еще в далекие шестидесятые годы. Однако массовое применение этого вида отделки получило широкое распространение только к концу восьмидесятых годов в Европе. С тех пор они пользуются стабильной популярностью во всем цивилизованном мире.

Натяжной потолок в гостинице

Технологически натяжные потолки киев представляют из себя тонкую пленку либо ткань, которая натягивается на специальный каркас называемый багетом. Багет в свою очередь закрепляется по периметру стен помещения. Такая технология позволяет получать идеально ровную и однородную плоскость потолка, имеющую вид твердой поверхности.

Технология имеет ряд достоинств, которые позволяют этому виду отделки находить все больше поклонников среди потребителей.

Основные преимущества натяжных потолков:

огромный выбор фактур и цветовых гамм, а также неограниченные возможности по их комбинированию;

возможность скрыть все возможные дефекты базового потолка (неровности, подтеки, трещины и т. д.)

им не страшны протекания с верхнего этажа - они не пропускают воду и пыль;

они являются влагоустойчивыми, не подвержены коррозии и осаживанию конденсата, не вступают в реакцию с химически активными веществами;

не представляют никакой угрозы для здоровья за счет специальной бактерицидной пленки (могут использоваться в детских и медицинских учреждениях);

имеется возможность закрепления теплоизоляционных и звукоизоляционных материалов в межпотолочном пространстве;

в конструкцию натяжного потолка можно свободно встраивать не только самые разнообразные люстры и светильники, но также и системы сигнализации, вентиляции и противопожарной безопасности;

для ухода за такими потолками не требуется никаких специальных мероприятий, их легко и удобно протирать за счет тонкого микронного тефлонового слоя;

натяжной потолок легко демонтируется, а потом монтируется обратно без каких либо потерь в качестве покрытия.

Натяжной потолок в кафе

Потолки без проблем можно устанавливать в помещения самой разнообразной конфигурации. Возможно расположение в разных плоскостях. При этом по желанию заказчика можно спроектировать как плавные, так и резкие переходы между разными плоскостями, сконструировать арки, своды, шатры и прочие элементы декора. Все большую популярность в последнее время приобретают многоуровневые натяжные потолки с использованием разнообразных цветов и фактуры полотна на различных уровнях.Как правило минимальное расстояние от базового потолка до натяжного составляет 1,5 - 3 см. В случае, когда в подвесной потолок необходимо встроить дополнительные осветительные приборы или другие устройства расстояние увеличивается до 8 - 10 см.

Совместно с потолками могут быть использованы любые осветительные приборы, но с ограничениями по мощности (лампа накаливания - до 40 Вт, галогенная лампа - до 35 Вт). Если есть необходимость в более мощных светильниках, необходимо применить повышенную термоизоляцию. Осветительный прибор закрепляется на базовом потолке, а в натяжном потолке делается отверстие, которое по периметру заклеивается термостойким материалом.

Помимо светильников в натяжных потолках можно размещать индикаторы дыма, сплит-системы, подвесные внутренние блоки, вентиляционные решётки. Все узлы для установки дополнительных систем специально разрабатываются и апробируются.

Похожие страницы:

  1. ​Преимущества доставки цветов
  2. Преимущества натяжных потолков
  3. ​Преимущества маммопластики
  4. ​Преимущества цветов в коробке
  5. ​Преимущества азартных игр онлайн