Май 8, 2020 – 20:26

Антикварными, считаются книги, изданные до 1917 года, хотя и в постреволюционное время было издано немало интересных, редких и ценных книг, например, парадные книги СССР или зарубежные издания русских классиков в эмиграции, которые издавались обычно очень малыми тиражами.

Особенно ценными считаются антикварные книги в старинном и издательском переплете (издательский переплет – это переплет, изготовленный одновременно со всем изданием, единообразно оформлен для всего тиража или части тиража книги). К редким книгам можно отнести книги из библиотек знаменитых людей, содержащие экслибрис знаменитого обладателя (книжный знак, который является уникальным и указывает на принадлежность книги), дарственные надписи, автографы и др.

В магазине представлены редчайшие антикварные книги, как однотомные издания, так и собрания сочинений, прижизненные издания различных тематик как в оригинальных старинных переплетах, так и в великолепных современных переплетах, с золотым обрезом и тиснением. Книги выпущены на русском, а также на немецком, английском, французских и других языках.

Состояние книг очень хорошее.

Мы предлагаем бесплатную услугу по подбору и поиску антикварных книг по необходимой тематике. Для этого необходимо оставить заявку на сайте или связаться с нами по телефону. Также книги можно посмотреть (по предварительной договоренности) либо в офисе, либо курьер привезет книги в указанное Вами место. 

Похожие страницы:

  1. Где купить украшения?
  2. Какие откатные ворота купить?
  3. Как Клеить Кафельную Плитку