Ошибки при ремонте ванной комнаты 🛀🚫 не

Октябрь 18, 2016 – 11:38
Кафель ! Ванная, санузел под

НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РАСЧЕТ ПЛИТКИ. Во время ремонта важно купить достаточное количество плитки, чтобы потом можно было оставить на замену, если это потребуется или для того, чтобы во время укладки была возможность пустить несколько плиток на мелкие вставки.

ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОТОЛОК. В ванной комнате не нужно делать потолки из гипсокартона. Если кто-то из соседей случайно вас затопит, то они не смогут удержать воду и впоследствии будут все в пятнах. Другое дело - это натяжные потолки или пластиковые. Убрать воду с натяжного потолка можно небольшим проколом. С пластикового потолка можно удалить воду, просто убрав часть потолка.

ГЛАДКАЯ ПЛИТКА - НАРУШЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ. Как бы вам не нравилась гладкая #плитка, но для ванной комнаты она не годится. И даже если вы думаете, что постелите ковер, все равно когда-то поскользнетесь. Для ванной комнаты лучше всего выбрать лаппатированную плитку или любой другой вариант с противоскользящим покрытием.

ТЕПЛЫЙ ПОЛ. Особое внимание при ремонте ванной комнаты важно уделить теплому #полу, если вы собираетесь его делать. Расстояние от элементов нагрева до шкафов должно быть более 10 см. Если элементы будут слишком близко друг к другу, то велика вероятность растрескивания деревянных элементов шкафчиков, если они из массива.

ПРОБЛЕМЫ С РАКОВИНОЙ. При ремонте в ванной комнате важно купить раковину правильной высоты. Стандартные раковины рассчитаны на людей с ростом 165-180 см. Если ваши члены семьи выше стандартов, то и #раковина должна быть другой высоты. Чаще всего высоту раковины нужно узнавать дополнительно. Производители в большинстве случаев не указывают высоту.

ПРОБЛЕМЫ С ГИДРОМАССАЖНЫМИ ВАННЫМИ. Из-за нехватки места в ванных комнатах, чаще всего при установке гидромассажных ванн забывают, что их лучше всего не ставить в угол. При поломке такую ванную будет тяжело чинить. Если позволяет площадь ванной комнаты, то лучше всего установить ванну в центре.

Источник: vk.com


Похожие страницы:

  1. Плитка Ванна
  2. Кафель Нет
  3. Кафель на Полу