Июль 23, 2019 – 10:38

Существует много различных ингредиентов для мыловарения, которые можно использовать для создания мыла в домашних условиях. Будь то основа, жир, масло, питательное вещество, натуральное консервирующее эфирное масло или краситель, каждое вещество обладает особыми преимуществами для изготовления мыла и добавит уникальные характеристики вашему готовому продукту.

Прежде чем использовать какие-либо ингредиенты для мыловарения, важно точно знать, что это такое и что они сделают с вашим готовым продуктом. 

Основа для изготовления мыла - щелочь и поташ

Имейте в виду, что для омыления необходимо добавить правильные ингредиенты для мыла. В этой химической реакции кислота реагирует с основанием с образованием соли. Соль на самом деле ваше мыло!

Важно: основа всегда будет чрезвычайно едкой и опасной, в то время как кислота будет относительно мягкой и безопасной (так как большинство кислот для мыловарения являются знакомыми растительными маслами), поэтому, пожалуйста, ознакомьтесь с этими рекомендациями по безопасности мыла, прежде чем принимать свою первую партию!

Какой ингредиент для всего натурального мыла я использую в качестве основы? Лично я использую вещество под названием щелок для изготовления мыла (также известный как гидроксид натрия). Хотя большинство производителей мыла клянутся этим конкретным основанием, вы также можете использовать калий (гидроксид калия).

Щелок имеет тенденцию производить лучшее и более твердое мыло, в то время как поташ производит не очень хорошее мягкое мыло. Если честно, я бы подумал об использовании калия только в качестве основы при приготовлении жидкого мыла.

Кислота для производства мыла - масла и жиры

Выбор вашей базы точно не позволяет вам исследовать свое творчество. Тем не менее, одна из забавных деталей создания мыла заключается в том, что вы можете создавать различные типы мыла, изменяя кислоту, которая реагирует с основанием. Этот вариант в вашем рецепте мыла заставляет ваше творение принимать собственную уникальную форму.

Бесплатный электронный информационный бюллетень

Плюс мгновенно получите одну из моих собственных формул рецепта мыла, используя комбинацию масла сладкого миндаля, масла авокадо, оливкового масла, кокосового масла, пальмового масла, касторового масла и масла ши, ароматизированных смесью опьяняющего эфирного масла. Этот рецепт объясняется шаг за шагом в деталях. тебе это понравится!

Похожие страницы:

  1. ​Корм для собак
  2. Смесь для Плитки
  3. ​Сумки с принтом