Август 10, 2020 – 21:10

КАК ВЫБРАТЬ ЛАЗЕР ДЛЯ СВОЕЙ РАБОТЫ

Выбрать правильный лазер может быть сложно. Имея такое широкое предложение, как узнать, какой из них выбрать для своей работы? В этой статье мы подробно рассмотрим каждый тип лазера и наиболее часто используемые приложения. Мы также выделим несколько ключевых продуктов, предлагаемых для каждой категории. Вы можете выбрать и купить лазерный нивелир на https://instrumentarium.com.ua/ по самой выгодной и не дорогой цене, без накруток и переплат.

ЛИНИЙНЫЕ ЛАЗЕРЫ:

Начнем с самого распространенного лазера на рабочем месте - линейного лазера . Линейный лазер проецирует точную горизонтальную или вертикальную светящуюся линию на поверхность, на которую направлен лазер. Используйте линейные лазеры в помещении при установке шкафа, плитки, подвесного потолка или для основного выравнивания. Их также можно использовать на открытом воздухе при обрамлении или установке террасы.

Есть два типа проекций: прямая и 360-градусная. Прямая проекция делает именно то, что звучит: она проецирует линию прямо на поверхность, на которую направлен лазер. Точно так же проекция 360 будет проецировать линию на 360 градусов, окружающую лазер. Например, при использовании линейного лазера в комнате прямая проекция предоставит вам линию на одной стене, тогда как 360 спроецирует эту линию на все четыре стены комнаты.

Линейные лазеры предлагаются с красным или зеленым лучом. Зеленый луч легче увидеть человеческим глазом, потому что длина волны зеленого цвета больше, чем длина волны красного. Зеленый цвет также более заметен на солнце, поэтому его легче увидеть снаружи. Что касается дальности видимости, она зависит от условий освещения. В полумраке, похожем на сумерки, можно увидеть зеленый луч на расстоянии более 100 футов. Следует иметь в виду, что для зеленых лучей требуется больше энергии батареи, чем для лазеров с красным лучом.

В строительстве используются детекторы двух типов: линейные и поворотные. Поскольку линейные и ротационные лазеры работают на разных длинах волн, для них требуются специальные детекторы. Детекторы также различаются по цвету. Это означает, что для лазера с красной линией требуется детектор красной линии . И для ротационных, и для линейных лазеров детекторы не являются обязательными, но они могут пригодиться, когда луч больше не виден.

Похожие страницы:

  1. МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА ДОНОРА ФОРМЫ 402
  2. МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА ИЗ ТРАВМПУНКТА
  3. ​КАК ВЫБРАТЬ ОНЛАЙН-КАЗИНО
  4. ​КАК БЫСТРО УТЕПЛИТЬ ДОМ: ТЕРМОПАНЕЛИ